Харьковские фигуристы, победившие на Универсиаде, вернулись домой


фото пресс-службы ХОГА

Вчера вечером на Южном вокзале в Харькове победителей Универсиады встретили родные и друзья, а также представители областной власти

Начальник Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко передал спортсменам поздравления и наилучшие пожелания от председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной.

«Сейчас ведущая украинская пара в танцах на льду из-за плотного графика тренировок и соревнований - не слишком частые гости в родном Харькове. Но после двух тяжелых и важных стартов - чемпионата Европы, где они заняли высокое девятое место, и Универсиады, где завоевали «золото», взяли несколько дней отдыха и вернулись домой. Это знаковое для Харькова событие, что наша пара в фигурном катании победила на Универсиаде. Мы гордимся нашими спортсменами, которые прославляют не только Харьковскую область, но и всю Украину», - отметил Виталий Кириленко.

Максим и Александра поблагодарили за теплые слова и отметили, что будут и впредь добиваться высоких результатов. Главная цель - завоевать лицензию на Олимпийские игры 2018 года.

«Мы не знали, кто будут наши соперники на Универсиаде. Была поставлена ​​цель откатать «чисто», ведь два старта подряд это достаточно сложно. Но мы довольны результатами. Думаем, что выполнили поставленные задачи. Теперь наша цель - попасть на Олимпиаду. Через месяц будет отбор на чемпионате мира, где будут разыгрываться 19 путевок на Олимпиаду. Еще 5 разыграют в августе в Германии», - сказала Александра Назарова.

Уже в конце этой недели Александра и Максим вернутся в США, где тренируются, и начнут подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию, который пройдет в Финляндии с 29 марта по 2 апреля.

Напомним, танцевальная пара из Харькова Александра Назарова и Максим Никитин завоевали золотую медаль в соревнованиях по фигурному катанию на зимней Всемирной универсиаде в Алама-Аты, Казахстан.

 
8 февраля 2017 г, 12:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters