Резонансное ДТП на Салтовке: водитель-наркоман осужден на 7 лет

Киевский районный суд Харькова поддержал позицию прокуратуры области и признал виновным 27-летнего водителя в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины)

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как рассказал прокурор отдела прокуратуры области Валерий Бухан, суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 3 года.

Напомним, ДТП произошло в конце июля 2016 года на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Гвардейцев Широнинцев.

«В суде доказано, что автомобиль BMW-520 под управлением водителя, который находился под влиянием наркотических веществ, нарушил правила дорожного движения. Со скоростью более 100 км/ч он наехал на мужчину, который переходил дорогу. После столкновения водитель еще несколько метров провез тело пешехода на капоте. Остановился только после столкновения с ограждением. В результате дорожно-транспортного происшествия 52-летний мужчина погиб на месте», - отметил Бухан.

Медики констатировали у пострадавшего множественные переломы конечностей и позвоночника, забито-рваные раны головы и тела, разрывы внутренних органов.

Сейчас приговор суда не вступил в силу - идет время на его апелляционное обжалование.

 
8 февраля 2017 г, 16:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters