Сегодня отмечают Международный женский день

Современное празднование 8 Марта уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности и внимания ко всем представительницам прекрасной половины человечества

История праздника уходит в 1910 год - тогда в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин (second International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы он отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Официальный статус «Международного женского дня» праздник приобрел по решению ООН в 1975 году. В Украине, Азербайджане, Армении, Беларуси и России этот день является национальным праздником.

Сегодня 8 Марта - день благодарности всем женщинам за их красоту и мудрость, а также повод напомнить о том, что их любят и ценят.

Редакция медиа группы «Объектив» поздравляет читательниц и зрительниц с Международным женским днем. Пусть весна в вашей душе царит вне зависимости от даты на календаре!

 
8 марта 2016 г, 10:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Толик
    08.03.16, 19:24
     

    Ну в этом году на 8 марта хоть уже тепло (по церковному календарю еще февраль и 1 марта наступит только 14 марта),даже кое где пролиски появились,хотя это уже не цветочки,а ягодки,в смысле штрафа за их сбор.

  • #3 Добрый фей
    08.03.16, 13:18
     

    А на шабаше, посвященном опухшей от голода савченко, говорят иначе - что это не цветочно-конфетный день, а как раз день борьбы за права женщин. Где зрада, не пойму!

  • #2 Ну, за Клару Цеткин!
    08.03.16, 11:46
     

    И, за взаимопонимание!:)

  • #1 ЭХ
    08.03.16, 11:36
     

    От всей души поздравляю лучшую половину человечества !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters