В полиции дали советы, как защитить себя от уличных грабителей

Как показывает статистика, чаще всего жертвами злоумышленников становятся женщины или пожилые люди, поскольку в большинстве случаев речь идет о внезапном нападении, как правило, в темных местах.

Основными предметами посягательств являются личные вещи, а первое место в этом списке занимают мобильные телефоны. Затем - женские сумочки, деньги, ювелирные украшения и предметы одежды, отмечают в полиции.

Правоохранители дали несколько полезных советов - как защитить себя от уличных грабителей.

Если вы вечером возвращаетесь сами домой, по возможности, избегайте плохо освещенных улиц, скверов, глухих, безлюдных мест, лесопарковых зон, районов строек. Если вы задержались допоздна, обратитесь с просьбой к близким или знакомым встретить вас у метро, ​​остановки автобуса и провести к дому.

Как показывает практика, грабитель осуществляет нападение на потерпевшего со спины и сразу убегает, поэтому в дальнейшем узнать последнего практически невозможно.

Поэтому:

- Если в темное время суток вы чувствуете, что вас преследуют, нужно резко обернуться и попытаться как можно подробнее запомнить внешность этого человека. Сделайте все возможное, чтобы пропустить его вперед. Если не получилось, изобразите, что у вас назначена встреча с мужем, братом;

- Создавайте как можно больше шума: кричите, ударьте по машине, стоящей рядом, чтобы сработала сигнализация;

- Мобильные телефоны нужно носить в карманах, желательно таких, которые закрываются, на крайний случай в сумках.

Если вы стали жертвой грабителя или свидетелем ограбления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «102». В этом случае вероятность задержания преступника по «горячим следам» намного выше, чем через некоторое время.

 
8 марта 2016 г, 10:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 мнение
    09.03.16, 10:07
     

    А как защититься от государственных грабителей?

  • #10 Варга
    08.03.16, 18:59
     

    Итог евросепаратизма- деградация и криминализация страны. Какую державу еврохолуи загубили!

  • #9 Толик
    08.03.16, 18:06
     

    Кто появится в темное время суток в безлюдном месте с огнестрельным оружием -тот от него и погибнет!Это примерно то же самое,что принести нападающему преступнику пистолет ,что бы он тебя зарезал или дубиной не прибил,а просто застрелил.Даже люди ,имеющие разрешение на ношение оружия и в совершенстве им владеющие,никогда не таскают его с собой "просто так",для самообороны,а держат при себе только в крайнем случае,при реальной опасности. "Просто так" таскают с собой оружие преступники.Ведь сам пистолет ничего реально не дает,нужна психологическая гтовность его применить и умение грамотно применить,а для этого нужны постоянные длительные тренировки.

  • #8 инок
    08.03.16, 16:24
     

    а что такое? новая полиция не справляется с криминогенной обстановкой?

    так надо дальше старую систему разрушать все больше и больше, до последнего старого мента , уволить всех опытных ментов и набрать новых, которые еще больше берут, чем старые и жизнь наладится

    криминал, как увидит стадо новых полицейских, так весь в ужасе и сбежит...

  • #7 NUTELLA
    08.03.16, 15:30
     

    А как же полиция? Или ее функция это - мотаться в дискотеке на колесах и участвовать в ДТП?

  • #6 просто том
    08.03.16, 14:56
     

    интересно как себе это представляют советчики полицейские??? в парке Горькор лет 5 назад действовала группа малолеток которые убивали и грабили людей. кричать, размахивать сумочкой бесполезно, это закончится тем что дадут по голове железной арматурой или пырнут ножом! полиция бездействует, сидят в ночных кафе и жируют там! единственный способ защитить себя это разрешить носить с собой огнестрельное оружие!

  • #5 вова 1а
    08.03.16, 13:32
     

    Правоохранители дали несколько полезных советов......а может полиции начать работать а не понты колотить?

  • #4 Добрый фей
    08.03.16, 13:06
     

    Верните доллар по 8, Беркут, разгоните всех псов и атошников, а не советы раздавайте!

  • #3 Аллаявбар
    08.03.16, 12:58
     

    давно пора признать что "реформа" грузинки по распилу бабок на педерастическую форму и американские понты только ухудшила криминогенную обстановку.

    Но главное же что Януковича скинули! Героям слава!!!

  • #2 мая
    08.03.16, 12:35
     

    Для начала - сделайте ОСВЕЩЕНИЕ по всем дорогам и паркам и видео камеры установите , плюс ППС . Кроме того - обеспечьте всех достойной работой и заработками хотя бы 20.000 гривен на теперешнее время . Все завалюхи - дома разобрать - и сделать игровые для детей и спорт площадки .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters