Харьковчанам представят «Европейские театральные студии»

В четверг, 9 апреля, в Харькове стартует проект, направленный на изучение европейского театра, драматургии, приемов и принципов постановки

Организаторы рассчитывают, что результатом деятельности «Европейских театральных студий» могут стать постановки, новые качественные драматургические тексты, но это не является целью. «Цель одна – изучение, анализ, разбор, понимание. Украинский театр - изоляция, остров. Нам необходимо видеть, знать контекст», - говорится в группе проекта.

Харьковчанам предлагают смотреть записи современных знаковых спектаклей, читки зарубежной драматургии, лекции, мастер-классы, постановки.

Первая встреча состоится 9 апреля в 18:00. В «Арт-подвале» муниципальной галереи (ул. Чернышевская, 15) покажут запись спектакля «Кафе Мюллер», поставленного в 1978 году. Постановка основана на личных детских и юношеских воспоминаниях Пины Бауш. Действие происходит в пустом кафе, где люди, которые потеряли надежду и способность любить, одиноки. Именно это одиночество и танцует хореограф.

Встречи будут проходить каждый четверг.

 
8 апреля 2015 г, 09:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters