Райнин поручил усилить соцзащиту демобилизованных бойцов

Председатель ХОГА дал поручение всем руководителям структурных подразделений облгосадминистрации и руководителям структурных подразделений аппарата ОГА - взять под личный контроль вопросы трудоустройства демобилизованный военных из зоны АТО

В документе, подписанном руководителем области, говорится о том, что обращения военных, демобилизованных из зоны АТО, по вопросам трудоустройства руководители структурных подразделений и аппарата ХОГА должны рассматривать лично, в том числе на личных приемах. Трудоустраивать демобилизованных должны с учетом профессионального образования и в соответствии с действующим законодательством Украины о принятии на государственную службу.

Такое распоряжение Игорь Райнин дал во исполнение Указа Президента Украины от 18 марта 2015 №150 «О дополнительных мерах по социальной защите участников антитеррористической операции».

Справка. К участникам боевых действий в соответствии с пунктом 19 части первой статьи 6 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социального статуса» относятся: военнослужащие (резервисты, военнообязанные) и работники Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, лица рядового, начальствующего состава, военнослужащие, работники Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах АТО, а также работники предприятий, учреждений, организаций, которые привлекались и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции в районах ее проведения в порядке, установленном законодательством.

 
8 апреля 2015 г, 10:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters