Священный Синод УПЦ назначил управляющего Харьковской епархией

Сегодня на своем заседании Священный Синод Украинской православной церкви под главенством предстоятеля УПЦ митрополита Владимира назначил управляющего Харьковской епархией. Им стал викарий епархии архиепископ Изюмский Онуфрий

Об этом «Объектив-новостям» сообщил секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит. Со вступлением в новую должность, владыка Онуфрий станет именоваться архиепископом Харьковским и Богодуховским.

Должность же викария епархии пока свободна - назначить на нее кого-либо из священников может только Синод, объяснили в епархии.

Напомним, 15 сентября 2011 года скончался митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. Обычно, нового руководителя епархии назначают в течении 40 дней со дня смерти предшественника. Но из-за болезни Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, назначение нового главы Харьковской епархии отложили.

 
8 мая 2012 г, 16:25
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Священник 09.05.12, 21:35
     

    Простите, но многие не ведают что говоря! Священник не может входить в состав Священного Синода! Даже викарные архиереи не имеют права голоса!

  • #28 ? 09.05.12, 19:42
     

    #27 Gоrуа, Ваши предложения, гарф ?

    Пардон, может быть маркиз ?

  • #27 Gоrуа 09.05.12, 19:24
     

    Сижу в шоке! Одна мафия у власти, вторая в рясах, а Вы, народ, продолжайте быть скотом. Рабы!!!

  • #26 Ван Гог 09.05.12, 13:12
     

    Онуфрий не обязан всем нравиться,он обязан править епархией да и всё! Славянка,служи и молись Богу,да за собой смотри,а если ты конкретно к человеку приходишь,а не к Богу,то да,ты прав,переезжай! Называть человека "болотом" и целовать ему руку..? Если не болотом.то лицемерием здесь попахивает!

  • #25 Славянка 09.05.12, 11:20
     

    #23 LURCER, забить не получится. Живем и молимся в этой епархии! Только что в новостях по телевизору сообщили, что таки да, Онуфрий! Господи, по грехам нашим воздал есть нам!

  • #24 Славянка 09.05.12, 10:37
     

    #22 o.Grigori, +1000!#21 ярик, а чем Вам он нравится? Ответы читайте в сообщении о.Григория. Всё так и есть. Всем, кто не с Западной Украины и не имеет определенную сумму, приходиться рукополагаться в других епархиях, где санами не торгуют:(

  • #23 LURCER 09.05.12, 06:54
     

    да забейте просто на этих клоунов в рясах

  • #22 o.Grigori 09.05.12, 03:28
     

    Теперь Михаил Кит станет царем !!!Откроет сеть ресторанов "Садок Вишневый" по городу,хватит один уже на Ордженикидзе есть ! Сыновья Сережка И Виталька станут протоиереями.КП "Ритуал" уже почти монополизировал,недавно там давал указания Журавлеву каких батюшек пускать на кладбища а каких не пускать.(Полный абсурд,в Украине такого нет нигде) Кто приходит к нему в епархию на прием с просьбой рукоположиться или перевестись,отказывает мотивируя что епархия укомплектована ( но при этом каждые выходные кого то рукопологают ! )Примечательно выходцев с западной Украины...Что будет дальше ??? Наверное симония станет нормальным делом...Позор епархии !

  • #21 ярик 09.05.12, 02:33
     

    Славянка-я конечно извиняюсь!но чем вам Кит так не нравится

  • #20 Славянка 09.05.12, 00:08
     

    Онуфрия уже поздравил с назначением на должность председатель ХОГА Михаил Добкин. Свои поздравления также принес харьковский городской голова Геннадий Кернес.

    Мы такое уже проходили. Януковича тоже поздравляли как-то с президентством...до объявления результатов выборов. А его не выбрали. Вот смеху-то было:))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters