Яценюк: Украина готова погасить газовые долги после возврата к прежней цене на топливо

По словам Премьер-министра, если «Газпром» согласится вернуться к цене 268 долларов за 1000 кубических метров газа и подпишет соответствующее соглашение, Украина сможет погасить задолженность в течение 10 дней

А. Яценюк, пребывая на выездном заседании Кабмина в Харькове, также добавил, что Украина начала подготовку к урегулированию газового спора в суде. «Газпром» уже получил претензию от НАК «Нафтогаз Украины».

Если в течение месяца изложенные в ней требования не будут выполнены, дело будет рассматривать арбитражный суд. Премьер-министр отметил, что использование цены на газ в качестве политического оружия является неприемлемым.

 
8 мая 2014 г, 09:36
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Stoopid
    08.05.14, 18:21
     

    по теме статьи – все верно, сначала рассчитываются за «съеденное», а потом – после окончания ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА – начинают разговоры-переговоры «о переигровке»!!

    Есть сомнения? Возьмите кредит в банке, а потом начните качать права!!! Удивитесь!!

    Меня в школе учили – никогда не считай других глупей себя!! Так неужто в Кремле идиоты?! В отличие от РАДА-стных!!

  • #15 Stoopid
    08.05.14, 18:14
     

    Т.е. окраина государства, которая перемещалась на новые территории с ростом данного государства, что Московии, что Речи Посполитой. Окончательно название «Украина» стало отождествляться с конкретной территорией и нация «украинец» с определенным населением только во второй половине XVIII века.

  • #14 Stoopid
    08.05.14, 18:14
     

    #13 персил

    Опять ногами в винегрет… Название «Украинна» (окраина!) в начале XVII-го века относилось к территориям современных Тульской, Орловской, Курской, Воронежской и Белгородской областей Московского государства и к приднепровским территориям Киевского региона, Подолии и левобережья Днепра Речи Посполитой!! И в документах того времени фигурировали «Польская Украина», «Русская Украина», «Сибирская Украина», «Слободская Украина» и т.д.

  • #13 персил
    08.05.14, 12:08
     

    Название Украина-польского происхождения ,означает окраина.Правильное название -Русия-производное от Киевской Руси.И не украинцы,а русы.Правильное название России -Московия.И не русские-а московиты. В Закарпатье до сих пор живут люди ,называющие себя русинами.Россия -это все земли Киевской Руси ,то есть нынешние Украина ,Российская Федерация и Беларусь.Россы -племя основавшее Киевскую Русь и жившее по берегам речки Рось под Киевом.

  • #12 Уххх!
    08.05.14, 11:37
     

    #14 Сирожа, Это вы дружок на бабки попали. Платить придется. Европа без газа зимой не собирается сидеть. Она вас и отимеет.

  • #11 Уххх!
    08.05.14, 11:35
     

    #13 мнение, Браво!!!

  • #10 Сирожа
    08.05.14, 11:35
     

    рАша попала на бабки)))

  • #9 мнение
    08.05.14, 11:20
     

    А я готов погасить долг по коммуналке после возвращения к ценам 1985 года.

  • #8 Федор Иванович
    08.05.14, 10:56
     

    "Банкрот не имеет права требовать. Банкрот может только просить."

    Лавров. МИД РФ.

  • #7 режим
    08.05.14, 10:42
     

    Россия будет расплачиваться за Крым поставками газа в течении 300 лет. Россия - должник Украины на три века.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters