Турчинов: Украинская власть не проводила карательных операций на Востоке страны

И. о. Президента Александр Турчинов заявил о задаче властей Украины защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории

Таким образом Турчинов прокомментировал заявления Президента России Владимира Путина от 7 мая.

«Украинская власть никогда не проводила карательных операций на Востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в рамках антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан», - отметил Турчинов в своем заявлении на официально сайте.

«Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории», - добавил и.о. президента.

«Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают», - сказал он, отметив, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, «кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям».

Напомним, 7 мая Путин на совместной пресс-конференции в Москве с Президентом Швейцарии и председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером в Москве заявил об отводе российских войск от границы с Украиной, о важности проведения президентских выборов в Украине, а также призвал перенести референдум в восточных областях, назначенный на 11 мая, и провести круглый стол с участием всех сторон конфликта.

 
8 мая 2014 г, 10:10
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Не спать!
    10.05.14, 17:10
     

    #1Хомяк и Кролик 08.05.14, 10:14

    100000%!!!!

    Не перевелись еще на Украине здравомыслящие люди. Когда же они будут объединяться

  • #26 финита ла комедиа
    08.05.14, 16:56
     

    Турчек уже допрыгался уже того, что народ голосует за "вежливых людей", а не окружение ворЮльки.

  • #25 хунту геть!
    08.05.14, 16:51
     

    #12 noni

    "...и освободить временно оккупированные территории"

    Бадрырлохи заблудились, попутав Донбасс с Крымом? Или в оккупации ними вся Украина?

    А армии-правительстве таким место или в дурке, в которую их стараниями превращена вся страна?

  • #24 non
    08.05.14, 16:20
     

    #29 Калюня, просто до человека пока не дошло, что это "защитники Украины" и "борцы с сепаратизмом". Власти ведь заявляли, что все, кто носит георгиевские ленты - сепаратисты и чуть ли не террористы. Вот и свозят сюда это.

  • #23 Калюня
    08.05.14, 16:11
     

    #27jkmuf 1, зря иронизируете,"неведомый" народ селят в гостиницах,в помещениях детских загородных лагерей,обеспечивают питанием.

  • #22 non
    08.05.14, 15:45
     

    #25 jkmuf 1, +1

    "Кто последний выйдет из состава Украины - того и долги!" (народный юмор)

  • #21 non
    08.05.14, 15:28
     

    ЗУ "Про боротьбу з тероризмом" :

    Ст.1. "тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи здоров'я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей" - не наблюдаем.

    Стаття 3. "Боротьба з тероризмом ґрунтується на принципах законності та неухильного додержання прав і свобод людини і громадянина" - не наблюдаем. Перекрыли дороги и не дают мирному населению покинуть район "АТО".

    И кто тут виноват?

  • #20 Калюня
    08.05.14, 14:57
     

    Обьектив, а почему нет новости о появлении большого количества неизвестных людей возле районных центров области? Народ волнуется.

  • #19 viskas
    08.05.14, 14:18
     

    во-первых - граждане Луганска и Донецка не просили их защищать, как впрочем и Харьков

    во-вторых - цитата "которые убивают, пытают, похищают наших граждан" с каких это пор г-н и.о. президет, и.о. главнокомандующий делит людей в стране на "наших", с его слов получается в стране есть и "не наши" граждане

    С его слов получается, что у нас в стране только одно правильное мнение, а всё остальное это сепаратизм и диверсанты?

  • #18 Тренировка
    08.05.14, 13:49
     

    Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин, как верховный главнокомандующий, провел плановую тренировку по управлению вооруженными силами.

    На ней отрабатывались вопросы нанесения ответно-встречного массированного ракетного ядерного удара силами ядерного сдерживания и отражения ядерного удара противника системой противоракетной обороны Москвы.

    Кроме того, были отработаны вопросы применения отдельных соединений и воинских частей Ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника.

    Тренировка проводится в преддверии Дня Победы и саммита ОДКБ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters