Харьковский исполком призвал горожан не участвовать в политических акциях 9 Мая

Как отмечается в обращении исполнительного комитета, из-за угрозы провокаций уже сократили программу празднования Дня Победы. В связи с этим рекомендуется посещать только мероприятия, организованные местной властью

«Харьковский городской совет и его исполнительный комитет настоятельно просят принимать участие только в тех мероприятиях, которые официально проводятся местной властью. Мы сделаем все, чтобы они прошли мирно и без провокаций. И настоятельно просим вас в День Победы воздержаться от участия в каких-либо политических акциях» - говорится в официальном заявлении исполкома, размещенном на сайте горсовета.

 
8 мая 2014 г, 15:28
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 non
    08.05.14, 19:37
     

    Некоторое время использовалась система нашивок для отличий командиров. Роевой носил одну прямоугольную "шпалу", чотовой - две, сотенный - три, куренной - одну фауподобную нашивку, командир отряда - две, командир ВО (командир группы) - 3, краевой командир - Тризуб и одну фауподобную нашивку, главный командир - Тризуб и дубовый листок.

  • #10 non
    08.05.14, 19:36
     

    Атрибутами ОУН(м) являются: голубой флаг с националистическим Тризубом и собственно националистический Тризуб (стилизированное изображение Тризуба с мечом посредине), что возник на печатях ОУН. ОУН(б) с 1940 пользуется другой организационной символикой: черно-красный флаг и эмблема: меч в круге острием книзу, тризуб на эфесе и буквы О.У.Н. ОУН(з) отказалась от использования красно-черного флага как организационного.

    УПА не имело согласованной символики во время ВОВ.

  • #9 персил
    08.05.14, 17:49
     

    Официальный символ УПА-тризуб.Это сейчас малый герб Украины,у каждого на паспорте есть.Черно-красное знамя-боевой флаг УПА,символом организации никогда не являлось,УПА чаще пользовалось сине -желтым флагом-ныне государственный флаг Украины.В СССР на День Победы везде вывешивали красно -синие флаги-государственные флаги УССР. Красные флаги СССР использовались только на государственных союзных учреждениях.На парадах использовали флаги СССР,УССР и знамена воинских частей.

  • #8 огнём и мечом
    08.05.14, 17:31
     

    Игорь Стрелков: два часа украинские герои вели бой между собой, уничтожив 1 свой «Хаммер» ))

  • #7 non
    08.05.14, 17:09
     

    #4 срочник, Будьте так добры, укажите, пожалуйста, источник Вашей информации. И заодно описание символики Украины и УПА. Или у Вас это одно и то же?

    Воины УПА "сражались" на Западной Украине, вот там пусть и празднуют. А Харьков сюда приплетать не надо. У нас свои, давние, проверенные и одобренные всем миром герои.

  • Федор Иванович
    08.05.14, 17:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 IONEX
    08.05.14, 16:44
     

    #4срочник, да воевали, но с народом)))

  • #4 срочник
    08.05.14, 16:31
     

    Украинской символике быть! Это наше государство и наша страна. Войны УПА тоже воевали, их символика также одобрена ОДА.

  • #3 vestiru
    08.05.14, 15:54
     

    Тимошенко намерена зайти на "третий круг революции", если не выиграет на президентских выборах - https://www.youtube.com/watch?v=t0KoNiaqjdQ

  • #2 non
    08.05.14, 15:53
     

    Так никто не говорит о том, что будут принимать участия в политических акциях! 9 мая - это праздник. Народ гуляет по всему городу и области. Самые посещаемые места в этот день - Мемориал, площадь Дзержинского, Парк Шевченко, Парк Горького. А то, что кто-то хочет привнести в этот прекрасный день флаги Украины, которых тогда и в помине не было (ведь воевала Украинская ССР в составе СССР), так это пусть будет на совести нынешних властей. В этот день мы вспоминаем героические подвиги наших дедов, сражавшихся с фашизмом под красными знаменами.

    Никто не забыт, ничто не забыто!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters