Полевая каша и фронтовые 100 грамм - в Харькове уточнили программу празднования Дня Победы

Празднование 9 Мая начнется с возложения цветов на мемориале Славы в 9 часов утра. А в 10:30 за памятником Ленину для харьковских ветеранов устроят полевую кухню и концерт

На всех площадках в парке Горького три дня подряд будут проходить встречи с ветеранами и выставки-музеи, посвященные годам войны, рассказала директор департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая.

Там же в 21:00 запустят музыкальный фейерверк под военные песни. Бабицкая отметила, что это будет единственный праздничный салют.

Напомним, запланированный ранее военно-театрализованный парад с привлечением боевой техники отменили, как и концерт на площади Свободы. Сейчас сцену там разбирают. Городские власти установят небольшую сцену за памятником Ленину, там же поставят столы, где ветераны смогут отведать полевой каши и фронтовые 100 грамм.

«По рядам пройдут солисты и баянисты, мы сделаем перекличку военных песен, которые будут вместе с ними петь наши ветераны, и закончим общей песней», - рассказал режиссер мероприятия Феликс Чемеровский.

На «полевой концерт» организаторы планируют привлечь 1,5 тысячи ветеранов.

«Вот эта память, эта совесть человеческая должна все время нам напоминать о том, что люди которые защитили мир в этой страшной войне, они уходят, это старшее поколение уходящее - мы должны все время о них думать и все, что возможно, делать для них», - подчеркнул Феликс Чемеровский.

 
8 мая 2014 г, 16:45
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ...тех, кто брал Берлин
    08.05.14, 18:48
     

    #8 Митя

    Они боятся повторения вот этого:

    http://www.youtube.com/watch?v=OowB7KbjyhA

    Чтобы не боялись нужна гласность и неотвратимое прикладывание распустивших руки молодчиков фейсом о стол, колено или в пол. За гриву Сволотовского, или любого иного, жеребца, и, в стойло! Мало - не грех и шею скрутить, отправляя падаль на собачью колбасу.

    Свои корки после могут к ней приложить.

    Не способны на это без оружие - берите его в руки и ним овладевайте. Так, и, только так, можно остановить эту коричневую гниль.

  • #7 Митя
    08.05.14, 18:19
     

    #6 Украина поражена коричневой чумой!, не вини его, пожалуйста! Объектив и так многое нам позволяет, спасибо простым сотрудникам, не хозяину ресурса, а простым работягам. Они боятся повторения вот этого:

    http://www.youtube.com/watch?v=OowB7KbjyhA

  • #6 ...тех, кто брал Берлин
    08.05.14, 17:57
     

    Из АГС-17 такой власти ответить - в самый раз.

  • #5 персил
    08.05.14, 17:38
     

    Для 70 летнего человека 100 грамм может быть смертельной дозой.Заканчивайте с пьянкой.

  • ...тех, кто брал Берлин
    08.05.14, 17:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • финита ла комедиа
    08.05.14, 17:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 non
    08.05.14, 17:21
     

    Спасибо Вам, "власти Украины"!

    Всю жизнь мечтали деньги отчислять в виде налогов в бюджет для Нацгвардии, Ваши льготы и т.п., а не на народные праздники! Так держать!

  • Федор Иванович
    08.05.14, 17:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters