Работа одной из харьковских колоний 9 мая может быть дестабилизирована

По информации ГПтС, 9 мая радикально настроенные силы вместе с лицами, которые ранее отбывали наказание в Алексеевской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Харьковской области, и другими лицами криминальной среды планируют провести несанкционированный митинг возле указанного учреждения

На официальном сайте Государственной пенитенциарной службы Украины опубликовано заявление, текст которого приводим ниже:

Их целью, якобы, является дестабилизация состояния оперативной обстановки в Алексеевской исправительной колонии (№ 25), а также освещение в средствах массовой информации с позиции активности общественного сектора в проведении люстрации органов государственной власти неправдивой информации относительно деятельности руководства учреждения.

Учитывая вышеизложенное, обращаем внимание представителей всех институтов гражданского общества на то, что согласно действующему законодательству в правовом демократическом государстве, которым является Украина, предусмотрено методы и механизмы контроля и надзора за соблюдением законности в деятельности органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Применение любых других мер или проведения несанкционированных акций протеста непосредственно или опосредованно представляет общественную опасность, поскольку Государственная пенитенциарная служба Украины, в соответствии с действующим законодательством, обеспечивает исполнение уголовных наказаний и таким способом - правопорядок в Украине. Блокирование или препятствование полноценной работе учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, в первую очередь, нарушает права лиц, содержащихся в этих учреждениях, в частности, права на своевременное рассмотрение дел в судебных инстанциях по их непосредственному участию, обеспечение полноценного питания и безопасность в учреждениях.

Также информируем о том, что в управлении ГПтС Украины в Харьковской области недавно произошли кадровые изменения и назначили нового начальника территориального органа, в обязанности которого входит организация работы органов и учреждений региона, в том числе и Алексеевской исправительной колонии (№ 25).

Руководство ГПтС Украины занимает принципиальную позицию относительно соблюдения законности в деятельности персонала всех уровней всех органов и учреждений ведомства. В случае выявления нарушения требований законодательства, по отношению к таким сотрудников принимаются соответствующие меры реагирования, предусмотренные нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность центрального органа власти по вопросам исполнения уголовных наказаний.
 
8 мая 2014 г, 17:18
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 безобразие
    08.05.14, 23:03
     

    БЕЗОБРАЗИЕ !

  • #9 персил
    08.05.14, 20:46
     

    Это колония для особо опасных рецидивистов-убийц,грабителей,бандюков.Сроков меньше 7 лет ни у кого нет,а ,в основном-10- 15 лет и там по первой ходке не сажают-по второй или третьей.

  • #8 non
    08.05.14, 20:22
     

    #7 Moiha,

    Вы это расскажете после того как ознакомитесь с:

    http://zergulio.livejournal.com/925654.html

    http://vg-news.ru/n/108122

    И еще много примеров.

  • #7 Moiha
    08.05.14, 19:46
     

    Пусть не думают зеки убийцы и насильники, что эта власть сделает им поблажки и выпустит на поруки.

  • #6 non
    08.05.14, 19:43
     

    #4 Ужас, Два вопроса:

    1) Почему на "ты"?

    2) Почему парень?

    Да и не нервничаю я. Просто даю пищу для рассуждения: в данной ситуации однозначно кто-то (сейчас мы не говорим о задержанных) нарушает закон: власти заставляют суд работать в нерабочее время. Одни дают преступное указание, а вторые его выполняют.

  • #5 ПРАВДОРУБ
    08.05.14, 19:40
     

    ХЗ

  • #4 Ужас
    08.05.14, 19:08
     

    #1 non

    Не нервничай, ты же законопослушный парень - эта хрень тебя не касается, спи спокойно.

  • #3 massimo
    08.05.14, 18:17
     

    Сепарашист из Донецка ...

  • #2 Сепаратист из Донецка
    08.05.14, 17:51
     

    Надо освободить всех заключенных они помогут навести порядок, так держать, ломайте тюрьмы.

  • #1 non
    08.05.14, 17:42
     

    Вот что радует: "...права на своевременное рассмотрение дел в судебных инстанциях..."

    Только задержали активиста, как тут же ночью (в нерабочее время суда) происходит судебное заседание и выносятся решения, которые тут же исполняются. Очень оперативненько. Только вызывает недоумение у большинства населения Украины, т.к. не то, что чдело рассмотреть, так и решения невозможно получить - говорят у нас есть строго определенное время работы. огда и приходите. Аж очереди в эти дни собираются.

    Так вот непонятно - то ли судьи нарушают КЗоТ, то ли власти совместно с силовиками УК. Кто виноват?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters