Правоохранители задержали россиянина, который намеревался устраивать провокации на майские праздники

Во время митинга 1 мая на пл. Свободы сожгли флаг Украины. На следующий день задержали девушку, которая подозревается в совершении этого правонарушения. Милиция также установила и допросила лиц, с которыми девушка активно общалась в последнее время

Правоохранители провели санкционированные мероприятия по месту жительства подозреваемой. Там они обнаружили пять молодых людей. Все они, вместе с владелицей квартиры, были приглашены в Дзержинский райотдел милиции Харькова для установления их личностей, дачи объяснений, а также проверки на причастность к участию в вышеупомянутых событиях.

Во время допроса выяснилось, что трое из них - жители Харьковской области, один - 18-летний харьковчанин, а также 23-летний гражданин России.

Как рассказали парни, они познакомились с подозреваемой во время митингов в городе Харькове. И жили они вместе в одной квартире по приглашению ее хозяйки.

По словам гражданина России, он приехал в Харьков в конце 2013 года. Последние месяцы юноша был активным посетителем митингов, на которые собирались сторонники идеи федерализации. 9 мая вся эта компания намеревалась отличиться на праздничных мероприятиях с целью участия в массовых провокациях для дестабилизации обстановки в регионе, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Следственные действия по указанному уголовному производству продолжаются.

Напомним, 2 мая сотрудники Дзержинского райотдела милиции Харькова задержали 16-летнюю харьковчанку по подозрению в сожжении украинского флага. По данному факту было начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.

Следователям удалось выяснить, что несовершеннолетняя проживает в городе одна, без присмотра взрослых. А ее родители уже длительное время живут и работают в России. Девушка была активной участницей всех пророссийских митингов и сборов, которые проходили в Харькове.

 
8 мая 2014 г, 18:05
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 oven7744
    08.05.14, 22:55
     

    Жухалась с пятью пацанами... ясное дело, что в мозгах потемнело....

  • #5 ....
    08.05.14, 20:51
     

    #7 ПРАВДОРУБ ДЯДЯ МИТЯ, мальчик, сколько тебе лет и где ты делал вид, что учился?

  • Moiha
    08.05.14, 20:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 ...тех, кто брал Берлин
    08.05.14, 20:10
     

    Не удивлюсь, если следующим задержат детсад за писание мимо горшка на половую тряпку.

  • #2 Анонимус
    08.05.14, 19:29
     

    "Доблестные" силы МВД воюют против малолеток... даааааа... тут наградами пахнет - опасных преступников же задержали.

    А тех, что 2-х безоружных харьковчан на Рымарской застрелили, отпустили ибо АниЖеДети!!!11разраз11

  • #1 сто
    08.05.14, 18:26
     

    ну теперь на пацана всех собак повесят если был на митинге и высказывал мнение отличающееся от мнения правосеков так его за это в тюрьму или пожечь как в Одессе спалили и молчок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters