Продан: Украина не признает долг за газ в размере 3,5 млрд. долл., предъявляемый «Газпромом»

В то же время министр отказался называть сумму долга, которую украинская сторона считает приемлемой

«Мы не воспринимаем такой долг», - цитируют слова министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана УНИАН.

«До суда, или до урегулирования ситуации, я не буду называть сумму», - сказал он.

Также Продан отметил, что на следующей недели, в понедельник, в Брюсселе соберется трехсторонняя рабочая группа по выработке предложений для разрешения газовых вопросов ЕС, Украины и России.

Комментируя заявление российской стороны о возможном переводе НАК «Нафтогаз Украины» на авансовые платежи за июньские поставки газа, министр сказал: «Мы не можем сделать предоплату по 485 долл. за тысячу кубометров».

 
8 мая 2014 г, 17:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 asdas
    10.05.14, 18:44
     

    xzczx

  • #7 Stoopid
    08.05.14, 21:19
     

    #5 non

    Кстати, я не исключаю, что именно поэтому Россия поторопилась «прибрать к рукам» Крым!! Если помните – через несколько дней после «шабаша на Майдане» «наверху» начались разговоры о прихватизации государственных объектов и как это сможет пополнить бюджет. Вот и поспешили наложить ручонку на лакомые куски в курортных зонах!

  • #6 ПЕНСИОНЕР
    08.05.14, 21:11
     

    От платежа не отвертится украина!! Никакой суд не заставит Россию снизить цену на газ. Есть КОНТРАКТ 2009 года, подписанный ворЮлькой тимошейницей. Эта гадина сделала такую цену в 500 долларов. ОБОБРАЛА весь народ украины и оббирает и будет оббирать до 2020 года. ЗАСТАВИТЬ надо эту прошмандовку тимошейницу ПЛАТИТЬ эти миллиарды. Все равно ВОНюлины миллиарды наворованы у НАРОДА УКРАИНЫ!

  • #5 non
    08.05.14, 20:42
     

    #4 Давно известная истина, пока не банкрот. Во всяком случае официально.

    Если у заемщика недостаточно средств для погашения долга, долг может быть погашен другими активами или имуществом заемщика. Кажется так сейчас это формулируется в договорах? Может для того, чтобы Росии досталось как можно меньше, "правительство" решило все быстро продать/передать в частную собственность и/или другим государствам?

  • #4 Давно известная истина
    08.05.14, 20:25
     

    У банкрота нет прав что-либо требовать, он может только просить.

  • #3 Stoopid
    08.05.14, 18:26
     

    Приемчики мелких шулеров-неудачников… Раздать карты, начать игру, а затем, начав проигрывать, объявить, что правила изменились! После начала всеобщего возмущения – разбить люстру, стряхнуть карты на пол, стукнуть ближайшего «канделябром по голове» и начать метаться в поисках выхода, уповая неизвестно на что!!

  • #2 Митя
    08.05.14, 17:57
     

    Вы имеете привычку жить на иждивении общества, но это неудачная привычка.

  • #1 non
    08.05.14, 17:52
     

    Не признвет - не надо. Есть договор. Проплаты нет в любом случае. Газпром перейдет на предоплату. Пока суд будет разбираться с Украиной, Газпром:

    а) полностью прекратит подачу газа (что маловероятно);

    б) будет ограничивать подачу. Украине газ нужен, поэтому она начнет его воровать. Опять. А вот тут уже Газпром может подавать в суд на Украину. Да и к тому же Европа ощутит, что ей мало газа достается. Платят много, а получают мало. Начнут на Укарину обижаться, дружить перестанут.

    Так что, братья и сестры, запасаемся баллонами с газом и идем рубить дрова. Будем надеятся, что к зиме ситуация разрулится, а то холодно будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters