В Луганской и Донецкой областях решили проводить референдум

Депутаты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» отказались переносить референдум о суверенитете региона 11 мая. Об этом сообщил один из лидеров ДНР Андрей Пургин

Отметим, что самопровозглашенный губернатор Луганской области Валерий Болотов также объявил о проведении 11 мая референдума о статусе «Луганской народной республики», пишет РБК.

В то же время, СБУ обещает не допустить проведения референдумов по признанию независимости Луганской и Донецкой областей 11 мая. Об этом на пресс-конференции заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Подготовка псевдореферендума не остановилась, но мы будем делать все для того, чтобы не было финансирования этих псевдореферендумов и чтобы они не были организованы», - цитируют Наливайченко РБК-Украина.

В свою очередь, сегодня секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что антитеррористическая операция будет продолжена даже в случае, если сепаратисты «Донецкой народной республики» примут решение о переносе референдума, который назначен на 11 мая 2014 г., информирует РБК-Украина.

«Антитеррористическая операция будет продолжаться независимо от решений тех или иных групп диверсантов и террористов, которые есть в Донецкой и Луганской областях», - подчеркнул Парубий.

Напомним, вчера Владимир Путин заявил, что «Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия».

 
8 мая 2014 г, 17:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 -
    09.05.14, 00:23
     

    Уже слышал запись разговоров "колорадов" о честно подделанном "референдуме".Ждем адекват реакции Киева.

  • #4 ...тех, кто брал Берлин
    08.05.14, 22:24
     

    Майданутые, отказавшие народу в самоопределении фашисты, ну, шо, допрыгались? Жрите теперь нашествие!

    http://www.youtube.com/watch?v=29NP78scOnk

  • #3 персил
    08.05.14, 21:09
     

    В отличие от Крыма,который был автономной республикой (но и он не имел права проводить референдум) Донбасс просто область,никакой автономии у которой нет.С таким же успехом можно проводить референдумы в любом селе или отдельно взятой хате.Путин это понял-попросил перенести референдум и провести его после президентских выборов,в зависимости от их результатов.Если же референдум проведут-подставят Крым окончательно,там хоть боевых действий не было,а здесь есть.

  • #2 Silure
    08.05.14, 18:56
     

    Спасибо жителям Донбасса! Счастливого Пути на... гражданскую войну!

  • #1 vestiru
    08.05.14, 17:56
     

    Наше дело правое, мы победим!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters