В Украине стало меньше гривневых миллиардеров

Количество гривневых миллиардеров, задекларировавших полученные в 2013 году доходы в объеме одного и более миллиардов гривен, сократилось по сравнению с годом ранее вдвое – до двух человек с четырех

Об этом сообщил заместитель директора Департамента доходов и сборов с физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Сергей Наумов.

Он отметил, что количество людей, чье состояние составляет более миллиарда гривен, больше, чем количество граждан, которые задекларировали доходы в таком объеме, передает УНИАН.

«Задекларировали только те доходы и только те, кто обязан был декларировать. В соответствии с действующими нормами, люди не обязаны декларировать свое состояние – активы, имущество, количество средств», - пояснил чиновник.

Именно поэтому, по его словам, сегодня обсуждается вопрос о том, чтобы изменить идеологию декларирования и перенести акценты не на факт получения доходов, а на общие данные об имущественном состоянии.

«Мы сейчас обговариваем норму о том, что обязательность подачи декларации об имущественном положении должна зависеть не от факта получения доходов в течение года, а от состояния имущества, пребывающего в собственности гражданина», - подчеркнул Наумов.

Напомним, всего в Украине насчитали больше 3 тысяч миллионеров. На Харьковщине миллионные состояния задекларировали 265 человек.

 
8 мая 2014 г, 19:45
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ОООО
    09.05.14, 19:51
     

    Наверное быстренько на евро поменяли.........

  • #5 vw
    08.05.14, 20:58
     

    Сепаратистам в Украине теперь грозит пожизненное заключение. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий. По его словам, данные меры наказания предусмотрены в измененном Уголовном кодексе Украины. "В Уголовный кодекс внесены изменения, касающиеся действий, направленных против территориальной целостности нашего государства. Я имею в виду так называемые сепаратистские действия... На сегодняшний день за сепаратистские действия при отягчающих обстоятельствах предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы", - заявил Махницкий'''

  • #4 персил
    08.05.14, 20:52
     

    А толку? Европе гривны не нужны-у них евро,поменяешь-хорошо ,если миллионером останешься.

  • #3 Сана
    08.05.14, 20:51
     

    Зато миллионеров гревневых увеличилось.Они размножаются так.Один миллиардер распадается на кучку миллионеров,потом они присасываются к гос.казне,жиреют,растут,оп,и готовы новые миллиардерчики,а там и до долларовых рукой подать.Не даром же у нас их столько,на нищую страну больше пятидесяти.

  • #2 IONEX
    08.05.14, 20:22
     

    Зато долларовых стало гораздо больше, знали что готовится и сыграли на курсе умножив свои деньги в 2-3 раза.

  • #1 44444
    08.05.14, 20:07
     

    так федорыч со своей братвой слиняли в РФ со всеми миллиардами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters