Украина получила гумпомощь для профилактики полиомиелита

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предоставил Украине первый транш гуманитарной помощи в виде в виде 600 тыс. доз инактивированной полиовакцины (ИПВ) и 1,102 тыс. одноразовых самоблокирующихся шприцев для профилактики полиомиелита

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, предоставление гуманитарной помощи стало возможным при финансовой поддержке правительства Канады, которое выделило на эти цели 3 млн. долл.

По словам главы представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Джованны Барберис, закупленные вакцины произведены во Франции и имеют все необходимые сертификаты качества.

«Мы вместе с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Минздравом Украины работаем над разработкой стратегии вакцинации от полиомиелита. Также мы готовим серию информационных мероприятий для родителей и медицинских работников по вакцинации», - отметила она.

Общий объем гуманитарной помощи вакцины против полиомиелита, который получит Минздрав в течение 2015 года, равен 1,100 млн. доз ИПВ и 3,700 млн. доз живой вакцины (ОПВ), что позволит обеспечить прививками около 3 млн. детей, включая детей более старшего возраста, которые не получили эти прививки ранее.

По данным Минздрава, в настоящее время охват прививками против полиомиелита в Украине снизился по сравнению с 2009 годом (95%) и колеблется от 37 до 51%. Это связано с недофинансированием программы по иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней в период 2010-2014 годах.

Отметим, по результатам работы миссии экспертов ВОЗ по изучению организации эпиднадзора за полиомиелитом в Украине в 2013 году государство отнесли к странам с высоким риском возникновения паралитических форм полиомиелита.

 
8 мая 2015 г, 11:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters