На Сахновщине планируют открыть обновленную амбулаторию семейной медицины

Во время рабочей поездки в Сахновщинский район глава ХОГА Игорь Райнин посетил село Лиговку, где в ближайшем будущем должны появиться новая амбулатория семейного типа и спортзал в местном учебно-воспитательном комплексе

Как рассказала директор Лиговского учебно-воспитательного комплекса Валентина Перевышко, их школе 60 лет, однако во время строительства здания спортзал по проекту не был предусмотрен, поэтому зимой уроки физкультуры у воспитанников комплекса проходят в холле школы. Сейчас в комплексе обучается 109 учеников из пяти населенных пунктов и 25 детей дошкольников, передает пресс-служба ХОГА.

Игорь Райнин пообещал, что в областном бюджете заложат средства на строительство спорткомплекса, и в течение 2-3 лет проект реализуют.

«Сейчас нет ни одного сдерживающего фактора, мы готовы развивать спорт. Деньги на строительство этого спортивного комплекса будут заложены и выделены из областного бюджета», - добавила вице-губернатор Юлия Светличная.

«Спорткомплекс поможет нам возродить сельские соревнования по мини-футболу, баскетболу и волейболу. У наших детей есть желание заниматься спортом», - сказала Валентина Перевышко.

Также Райнин вручил ученикам компьютер для класса информатики. А заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная заверила, что лиговские школьники регулярно будут приезжать в Харьков на экскурсии. В планах у них посетить детскую железную дорогу «Малая южная».

Кроме того, Юлия Светличная отметила, что уже в этом году в селе должна открыться обновленная амбулатория семейной медицины. На ее ремонт уже выделили средства из местного бюджета и по Программе развития ООН. Ремонтные работы надеются завершить к концу года.

 
8 мая 2015 г, 20:37
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters