Глава ХОГА поздравила ветеранов с Днем памяти и Днем Победы

Комментарий губернатора Харьковщины Юлии Светличной по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне

«Майские дни для всех нас традиционно связаны с памятью о событиях Второй мировой войны. Для каждого украинца воспоминания о 1939 - 1945 годах очень личные, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, у которой не было бы своей истории о той войне.

Жертвенность украинского народа без всякого преувеличения стала одним из определяющих факторов в истории Второй мировой. На пути к победе Украина потеряла миллионы жизней. Тысячи населенных пунктов были разрушены. Однако наш народ не сдался. Украинцы не только освободили от нацистских захватчиков свою землю, но и сделали значительный вклад в освобождение всей Европы.

Сегодня мы вновь вынуждены защищать родную землю. И последние годы продемонстрировали всему миру, что украинский народ не потерял мужества и силы. И современные участники АТО - достойные сыновья и внуки героев Второй мировой.

Третий год подряд 8 мая вместе со всем европейским сообществом мы отмечаем День памяти и примирения. В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с войны, чьи имена навсегда вписаны в историю Второй мировой, в историю десятков локальных войн и миротворческих операций на территории разных стран мира, в историю современной войны за независимость и территориальную целостность Украины. Эта новая традиция, основанная Президентом Украины, только усиливает торжественность мероприятий, связанных с 9 мая, – Дня победы над нацизмом. Дня нашей победы, которая так много стоила украинскому народу.

Желаю всем нашим ветеранам сил, здоровья, благополучия, а всем харьковчанам, всем украинцам - мира на нашей земле», - говорится в комментарии главы ХОГА.

 
8 мая 2017 г, 10:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters