На Харьковщине мошенник обманул пенсионеров на 70 тыс. гривен

В совершении преступления оперативники Люботинского отделения полиции разоблачили 36-летнего жителя поселка Песочин, который выманил деньги с помощью схемы «ваш внук в полиции»

В конце января этого года в дежурную часть поступила информация от 70-летней местной жительницы. Она рассказала, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук находится в полиции за совершение ДТП, и чтобы «уладить вопрос», нужно заплатить деньги.

Сразу после разговора растерянная женщина передала в подъезде дома мужчине 1000 долларов. Получив деньги, мужчина исчез.

В феврале в полицию поступило еще 2 аналогичных сообщения от местных пенсионеров. На этот раз злоумышленник обогатился на 1600 долларов и 4 тысячи гривен.

Как рассказал начальник Люботинского отдела полиции полковник полиции Игорь Нагорный, в начале мая, правоохранители задержали мошенника. Им оказался 36-летний житель поселка Песочин. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

«Если вам звонят неизвестные лица, представляются сотрудниками полиции, просят или требуют перечислить средства, ни в коем случае не делайте этого. Сразу позвоните к родным и убедитесь, что с ними все в порядке. А если они не выходят на связь – звоните по номеру «102», - напоминают в полиции.


 
8 мая 2017 г, 12:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters