Харьковские специалисты помогли подготовить танки ВСУ для биатлона НАТО

«Харьковский бронетанковый завод», входящий в концерн «Укроборонпром», модернизировал партию танков Т-64БВ, на которых украинские военные будут представлять Украину в танковых соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge

Об этом сообщается на сайте «Укроборонпрома».

«Во время подготовки танков специалистами ГП «Харьковский бронетанковый завод» на каждую боевую машину были установлены тепловизионные приборы наблюдения украинского производства для всех членов экипажа: командира, наводчика и механика-водителя», – говорится в сообщении.

Также партия танков Т-64БВ была оснащена системами спутниковой навигации от госпредприятия «Оризон-Навигация». Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, что позволяет в режиме онлайн обмениваться надежно зашифрованными данными. Информация о местонахождении каждой машины может поступать к командующим всех уровней, от командира взвода до руководства всей боевой операцией.

На танки также были установлены новые цифровые радиостанции «Лыбидь К-2РБ», которые обеспечивают надежную защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.


 
8 мая 2017 г, 16:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters