Взрыв катера в Мариуполе: в штабе АТО назвали причину ЧП

По предварительным данным, украинский пограничный катер в Мариуполе был подорван самодельным взрывным устройством пророссийских боевиков

«По предварительным выводам экспертов, которые расследуют инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины 7 июня вблизи Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий», - говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

Сообщается, что взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

«Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало, прогремел взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что похожий случай произошел в районе с. Виноградное. Тогда рыбак пытался разобрать похожий предмет, и эта попытка для него закончилась трагически.

«Оба случая объединяет то, что взрывные устройства дрейфовали с территорий, находящихся под контролем боевиков, в частности, со стороны с. Безыменное. В обоих случаях был сильный восточный ветер», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.


Напомним, катер взорвался вчера в Мариуполе около 14:20. Пострадали 6 человек, позже один из пострадавших скончался.

 
8 июня 2015 г, 09:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    08.06.15, 11:28
     

    че те надо, мутняк намбер ту...кричи слава украине...или горло уже болит?

  • #2 коту
    08.06.15, 11:18
     

    Еще немного и ты наговоришь себе как минимум на админштраф.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    08.06.15, 10:53
     

    опять виноваты российские спецслужбы...что б не случилось - виноваты пророссийские боевики...да,а что объектив не пишет как бухие херои ато перевернулись вместе с огромной машиной возле Цыркунов...хероев от смерти спас патриотично настроенный забор.а, че не рассказывайте?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters