Полторак: С февраля боевики нарушили «режим тишины» более 4 тысяч раз

Несмотря на объявление режима прекращения огня на Донбассе, террористы не прекращали атаковать позиции сил украинских военных, в том числе – из запрещенного вооружения

Об этом во время заседания межпарламентского совета «Украина-НАТО» сказал министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНН.

«В общем, с момента объявления режима прекращения огня с 15 февраля 2015 года боевики нарушили его более 4 тыс. раз», - отметил Полторак.

Также он добавил, что также зафиксированы 120 обстрелов населенных пунктов.

«В результате погибли более 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины и более 50 гражданских лиц», - сказал Полторак.

Напомним, первая встреча контактной группы прошла в Минске 5 сентября 2014 и завершилась подписанием плана мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Однако эти договоренности постоянно нарушались.

12 февраля 2015 в Минске состоялось подписание двух документов: «Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей» (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мероприятий, одобренную президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии. Минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

 
8 июня 2015 г, 11:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Весело живём!
    08.06.15, 12:02
     

    Сиди какой-то лось и считает - "5,19,23,47.... раз нарушили". Во работа весёлая!

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    08.06.15, 11:38
     

    какие негодные эти боевики, нарушают и нарушают...а наше всу как маленькие ягнята - ни стреляют, ни убивают, ни нарушают...когда нет альтернативной инфы кроме укросми, втюхать в глупый мозг человека можно что угодно...да, забыл спросить, а почему боевики нарушают "режим тишины",не потому ли что всу их просто провоцирует стрелять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters