«Черное золото». Харьковские чиновники покупали уголь по завышенным ценам

В 2012 году в отделе образования Валковской райгосадминистрации провели процедуру закупки угля. Тендер выиграло предприятие, которое предложило самую высокую цену. Прокуратура области расследует махинации чиновников

«Служащие закупили уголь по цене почти на 30 тыс. грн. дороже самой низкой, предложенной другим участником тендера», - сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Мельник.

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, открыто досудебное расследование по растрате чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением (ч. 2 ст. 191 УК Украины)

Кроме того, в прокуратуре проверяют и информацию СМИ о завышении стоимости при закупках каменного угля в течение 2012 года в Купянском, Барвенковском, Краснокутском и Харьковском районах области на сумму около 500 тыс. грн. В Волчанском и Харьковском районах в 2013 году на сумму более 1 млн.

 
8 июня 2015 г, 15:55
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters