В МИД рассказали, сколько украинцев находится за границей

За пределами Украины легально находятся до пяти миллионов украинцев и эта тенденция растет, заявил директор консульского департамента МИД Украины Андрей Сибига

«Сегодняшняя статистика говорит о том, что за границей легально находится около 5 млн граждан Украины. Цифра впечатляет и она имеет тенденцию к росту», - заявил Сибига.

Украинский дипломат подчеркнул, что МИД Украины делает все возможное, чтобы Украинец за рубежом был полностью защищенным и чувствовал европейский цивилизованный подход к своим потребностям в случае необходимости оказания помощи или получения услуги со стороны государства, передает «Укринформ».

По словам Сибиги, сегодня консульства Украины выдают украинцам за рубежом около 70 тысяч биометрических паспортов в год.

«В следующем году мы прогнозируем оформление за рубежом около 100 тысяч биометрических загранпаспортов», - отметил дипломат.

Сибига отметил, что оформление загранпаспортов является наиболее востребованным консульским действием за рубежом, которое сейчас осуществляется в штатном порядке в максимально упрощенном режиме.

«Для получения загранпаспорта гражданину Украины за рубежом надо только предъявить свой загранпаспорт и любой документ, подтверждающий легальность пребывания в стране. Все бюрократические преграды для граждан Украины сняты», - констатировал дипломат.

По его словам, наиболее интенсивная консульская работа МИД Украины за рубежом, а значит наибольшее количество украинцев, наблюдается в Италии, Испании, Португалии, Чехии, России, Германии и Польше. При этом, отметил он, пока больше всего украинцев проживает на территории России.

Отметим, в 2014 году количество украинцев за рубежом увеличилось в полтора раза по сравнению с предыдущим годом.

 
8 июня 2016 г, 12:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 жилецдома
    08.06.16, 20:07
     

    Майдаунам безвизовый режим нужен был, чтобы туда-сюда ездочиться с контрабандой. А кто легально ездил, тот и ездит, и живет, и работает. На Украине за 25 лет нэзалэжности от России рабочие места не только не создали, а уничтожали и уничтожают с космической скоростью

  • #4 hutinpui
    08.06.16, 15:07
     

    А Янека посчитали с Бимбой?

  • #3 Зрадоперемога
    08.06.16, 14:40
     

    Из чого робымо высновкы - кожный десятый громадянын нэнькы - зраднык та сьепар. Вот до чього прыводыть хфраза - не подобается Украйна - вализа - бла-бла-кар - варшава.

  • #2 очень интересно и познавательно
    08.06.16, 12:34
     

    Украина вошла в десятку самых опасных стран мира. Об этом свидетельствует рейтинг Global Peace Index ("Глобальный индекс миролюбия") за 2016 год, размещенный на сайте организации Vision of Humanity.

    В нем Украина находится на 156 позиции из 162, то есть считается считается шестой по опасности страной.

    Более опасными по рейтингу Global Peace Index являются Южный Судан (162 позиция), Ирак (161 позиция), Афганистан (160 позиция), Сомали (159 позиция), Йемен (158 позиция), Центральная африканская республика (157 позиция).

    http://112.ua/obshchestvo/ukraina-voshla-v-desyatku-samyh-opasnyh-stran-mira-316979.html

  • #1 вони здобули
    08.06.16, 12:25
     

    легально находятся до пяти миллионов украинцев и эта тенденция растет.

    ТЕНДЕНЦИЯ РАСТЕТ.

    в 2014 году количество украинцев за рубежом увеличилось в ПОЛТОРА раза по сравнению с предыдущим годом.

    И еще: больше всего украинцев проживает на территории России.

    ----------------------

    Что имеем по факту ?

    Имеем то, что народ бежит отсюда при первой же возможности.

    Напряженка с патриотизмом наблюдается.

    Интересно, почему ?

    Слава Украине!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters