Нардепы приняли закон о создании Фонда энергоэффективности

Парламент сегодня одобрил закон о Фонде энергоэффективности, который позволит Украине получить безвозвратную помощь от ЕС на сумму 120 млн. евро

Соответствующее решение поддержали 278 народных депутатов.

Законом предусматривается, что Фонд энергоэффективности создается с целью поддержки инициатив по энергоэффективности, внедрения инструментов стимулирования и поддержки осуществления мероприятий по повышению уровня энергетической эффективности зданий и энергосбережения, в частности в жилом секторе, с учетом национального плана по энергетической эффективности, уменьшения выбросов двуокиси углерода с целью выполнения Парижского соглашения, внедрение acquis communautaire Европейского Союза и Договору об учреждении Энергетического Сообщества, обеспечение соблюдения Украиной международных обязательств в сфере энергоэффективности.

В функции Фонда, в том числе, относятся: предоставление частичного возмещения стоимости мероприятий по энергоэффективности, грантов юридическим и физическим лицам непосредственно или через банки-партнеры, в частности для возмещения части кредита, процентной ставки или ее части, используемых в целях реализации проектов по энергоэффективности.

Как отметил вице-премьер Геннадий Зубко, принятия этого законопроекта будет способствовать проведению термомодернизации многоэтажек и снизит сумму в платежках.

 
8 июня 2017 г, 18:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters