В МВД хотят расследовать «дело Курченко» совместно с Латвией

В Министерстве внутренних дел Украины намерены создать с Латвией совместную следственную группу для расследования деятельности компаний бизнесмена Сергея Курченко

Об этом сегодня во время брифинга сообщила начальник Управления МВД по обеспечению возврата активов, приобретенных преступным путем Елена Тищенко, передает РБК-Украина.

«Наши латвийские партнеры открыли собственное уголовное дело. Впервые в истории МВД мы хотим создать совместную следственную группу по расследованию деятельности компаний Курченко. Если мы сделаем такую одну единую следственную группу с латвийскими правоохранителями, мы избавимся от формальностей, которые есть между нами и ЕС», - заявила Тищенко.

По словам Тищенко, компании Курченко вывели на счета в Латвии 1 млрд. 625 млн. долл.

Напомним, на данный момент бизнесмен Сергей Курченко находится в розыске и обвиняется в хищении госсредств, а также – незаконной покупке ФК «Металлист». Его счет арестованы. Кроме того, СБУ подозревает компании Сергея Курченко в финансировании террористов на Донбассе.

 
8 июля 2015 г, 14:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Транзистр
    09.07.15, 00:40
     

    Пусть Добкин с Кернесом просят прощения у Ярославского! До чего довели Металлист!

  • #1 Весело живём!
    08.07.15, 15:07
     

    незаконной покупке ФеКалий «Металлист». - ну тогда хана команде!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters