В Дергачевском районе задержан педофил, который 20 лет развращал детей своего села

Резонансное ЧП под Харьковом. В селе Сиряки Дергчевского района арестован пожилой местный житель, подозреваемый в развращении малолетних детей. Правоохранителям стало известно, что мужчина неоднократно приставал к маленьким девочкам

Просмотр видео

Рассказывая о случившемся, родители пострадавших детей просят не показывать их лица. По словам мамы семилетних девочек-близнецов, 24 июня ее дети заплаканные вернулись домой с прогулки. Они сообщили матери, что их со двора выманил мужчина и отвел на кладбище.

мама
пострадавших детей
Когда я начала расспрашивать, что он делал, они говорят, он нас целовал, обнимал и лез в трусики. Заставлял снимать трусики и лез в трусики. Я естественно перепугалась, побежала на кладбище, старшей дочке сказала, чтобы она набирала службу 102

Прибежав на кладбище, женщина увидела односельчанина. Тот не скрывал - это он был с ее детьми. Буквально через несколько минут 58 летнего мужчину забрали в полицию. Детей опросили, их одежду и нижнее белье отправили на экспертизу. Узнав, что дядю Сережу забрала полиция, девочки из других семей начали рассказывать, что он приставал и к ним.

мама
пострадавшей
Все же обсуждают по семьям, дома. Ну и мы же тоже. Пришли тоже, рассказали дома с бабушкой. Бабушке там – ты представляешь, вот такое вот произошло. И дочь услышала. Проходит час, пол-часа и ребенок тоже начал рассказывать в слезах, а вот у меня тоже такое было. Он ко мне тоже приходил и тоже там делал

Жители села были буквально в шоке, когда на следующий день подозреваемый спокойно прогуливался по улицам, рассказывают родители пострадавших детей. Полиция его отпустила. Улицы села Сиряки опустели. Родители боялись отпускать детей из дворов. Неизвестные разрисовали забор подозреваемого.

Папа одной из пострадавших девочек
Он один раз возле домов шел по лесу и из-за кустов выглядывал. На детей смотрел, его словили. И так же через день его опять увидели и опять немного побили

Чтобы правоохранительные органы изолировали мужчину от общества, родители пострадавших детей решили писать заявление в полицию и прокуратуру. Собрать подписи жителей Сиряков и юридически грамотно написать обращение, родителям пострадавших девочек помогла местный предприниматель - Нина Мишина.

Нина Мишина
предприниматель с. Сиряки
Вчера в 9 часов утра этого Несвита забрали. Посадили на время до суда. Хотя бы изолировали от общества. Поэтому немножко наше село успокоилось, потому что были такие позывы и идти и трассы перекрывать и возмущению не было предела

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следственным отделом Дергчевской полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 156 УК Украины - развращение малолетних, которая предусматривает до трех лет лишения свободы. В деле пока фигурируют всего две пострадавшие - это девочки -близнецы. Но в ходе следствия их может стать больше. Уже сегодня о приставаниях подозреваемого сообщили еще три малолетних жительницы села. Почему подозреваемый так долго был на свободе в полиции объясняют тем, что пришлось долго собирать доказательства, которые нужны в суде для разрешения изолировать данного мужчину от общества.

Константин Калашник
начальник Дергачевского ОП главного управления Нацполиции в Харьковской области
Тому що у дітей тілесних пошкоджень не було, зґвалтування не було і намагання зґвалтування не було. Але були розпусні дії, які доказувати трошки важче, ніж ті, де наявне є насильство. На тілі там, і так дальше, і так дальше. Тому нами були проведені весь комплекс дій, зібрані докази для того, щоб ми звернулися до суду і суд реально нам не відмовив в його арешті

Сегодня мнения жителей села Сиряки по отношению к подозреваемому неоднозначное. Люди, рассказывают, дядя Сережа всегда отличался внимательностью к маленьким детям. Часто угощал их сладостями и интересовался делами.

Светлана
местная жительница
Поверить не могу, однозначно не могу - что я его знаю. То, что он алкаш – знала, но до такой степени я не знала. Честно говоря, собственными руками убила бы
Алексей
житель с. Сиряки
Вообще-то я с Нижнего Тагила, а там не дай Бог, кто-то там. Ему там и дупу эту разнесут. Нет! Серега не мог такое сделать!
Вполне возможно, но я никогда за ним такого не замечала. Но может быть, потому что это же дети, дети врать не будут

Односельчане говорят - мужчину часто видели под хмелем. Но в конфликты с окружающими он почти никогда не вступал. Зато постоянные ссоры были у него дома с женой. Однако рассказать о муже женщина на камеру не захотела.

Ольга, здравствуйте, Медиа-группа «Объектив», могли бы мы пру слов узнать о вашем муже? - Нет, нет, нет – Почему? –Да ради Бога, что вы выдумываете! – Почему? - Ну зачем он мне надо!

В ходе следствия правоохранителям стало известно, что подозреваемый занимался развращением малолетних еще двадцать лет назад. Об этом рассказали жительницы села, которым сейчас по 30 лет. Со слов женщин, тогда они боялись признаться родным в случившемся. Сегодня по делу они выступают пока, как свидетельницы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Дергачевском районе задержан педофил
 
 
8 июля 2016 г, 11:37 (обновлено в 17:55)
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Для #4 ;; сегодня, 01:29
    09.07.16, 08:12
     

    Сосут они. Что Вам не понятно? Другого объяснения и понимания нет. По содержанию написанного - полная профессиональная непригодность.

  • #4 ;;
    09.07.16, 01:29
     

    Когда вы, Ирины, Юлии и т.д. научитесь писАть? Тире, запятые, сложноподчиненные предложения не даются! Даже буквы теряются! Любому следователю дайте свою писанину по этому эпизоду: хрен поймёт. Это уровень Харьковской журналистики? Какая же у вас на Объективе зарплата, что вы так по-хамски работаете? Если много платят, то я не знаю, за какие пироги такие неучи выпендриваются на всю страну с позорными новостями и публикациями!

  • #3 Авось
    08.07.16, 22:39
     

    А вот если бы он был в АТО...

  • #2 ....
    08.07.16, 13:41
     

    Да , сразу смерть уроду.

  • #1 Беспаловка
    08.07.16, 12:14
     

    Только кастрация

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters