Директора АТП, подвозившего «титушек» к Академии внутренних войск, оправдали

Червонозаводский райсуд Харькова утвердил оправдательный приговор в отношении Павла Собчука, директора ООО «Автотранспортное предприятие «Карусель», которое перевозило «титушек» для разгона «евромайдановцев» возле Академии внутренних войск в феврале 2014 года

«Признать Собчука Павла Викторовича невиновным в предъявленных ему обвинениях по ч.5 ст.27, ч.1 ст.171, ч.5 ст.27, ч.4 ст.296 (препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов и хулиганстве, которое сопровождалось нанесением телесных повреждений- ИФ) УК Украины и полностью его оправдать», - говорится в решении суда, оглашенном в пятницу судьей Сорокой, пишет Интерфакс.

Оглашение приговора происходило в отсутствие обвиняемого и потерпевших.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, 19 февраля 2014 года активисты «Евромайдана» и ультрас ФК «Металлист» пытались блокировать Академию внутренних войск на пл. Восстания (сейчас - пл. Защитников Украины), чтобы не допустить выезда курсантов в Киев, для участия в акциях Майдана. Около 17:00 часов милиция («Беркут» и «Грифон») оттеснила пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, затем разогнали пикетчиков. В ходе разгона разбили голову оператору СТБ Александру Брынзе. Кроме того, разбили камеру съемочной группе СТБ и повредили съемочную технику «Надзвичайных новин».

21 февраля 2015 года прокуратура установила организатора «титушек» для разгона активистов у академии ВВ в Харькове - им оказался активист «Молодых регионов» Роман Добрянский.

Ему было заочно сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 1 ст. 171, ч. 3 ст. 27, ч. 4 ст.296 УК Украины (Организация препятствование осуществлению законной профессиональной деятельности журналистов).

 
8 июля 2016 г, 13:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Провокатор
    08.07.16, 14:13
     

    #5 Стесняюсь спросить...,

    В зависимости от того, какая ленточка на этом пенсионере. Ежли георгиевская, то однозначно активист, а ежли с лентой дауна цвета одного, то "титушка-сепар".

    Все просто :)))

  • #6 Фанат
    08.07.16, 14:10
     

    Вообще-то он просто предоставлял транспортные услуги.

  • #5 Стесняюсь спросить...
    08.07.16, 14:06
     

    ...где формулировка юридическая, когда называть титушки, когда пикетчики, когда активисты, когда активные граждане, когда хулиганы, когда бандиты, когда патриоты и тд?

    Например, человек, повышающий тарифы, которые превышают минимальную зарплату - патриот?

    Или человек, бьющий ногами лежачего пенсионера - активист или титушка?

  • #4 Провокатор
    08.07.16, 14:05
     

    #2 никак не могу понять,

    "Напомним, активисты «Евромайдана» и ультрас ФК «Металлист» пытались блокировать Академию внутренних войск на пл. Восстания, чтобы не допустить выезда курсантов в Киев, для участия в акциях Майдана. Около 17:00 часов милиция оттеснила пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, затем разогнали пикетчиков."

    Вчитайтесь в этот бред...

  • #3 Провокатор
    08.07.16, 14:02
     

    #2 никак не могу понять,

    Интересные вы люди... Одни пытаются найти логику в рассуждениях сторонников майдана, вы пытаетесь искать что-то в Законах Украины...

    Эта "страна" живет совершенно иными категориями. Логику и законы ей заменяет "дух майдана", поэтому возможно все.

  • #2 никак не могу понять
    08.07.16, 13:53
     

    В каких Законах Украины используются и растолковываются юридические термины: титушки, евромайдановцы, активисты ?

  • #1 Банд ера- Ера банд
    08.07.16, 13:47
     

    Кто-нибудь сможет пояснить, что это за категория граждан - "евромайдановцы"? Читал Конституцию Украины , там таких нет.

    Это часом не те кто нашу Украину в брюсельское рабство гнали?

    Так они тогда враги Украины.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters