Глава Нацполиции прокомментировала инцидент с харьковским полицейским

По словам Хатии Деканоидзе, человек, который снял на камеру словесную перепалку с правоохранителем, является действующим сотрудником патрульной полиции Харькова

Об этом сообщила Национальная полиция Украины со ссылкой на председателя НПУ Хатию Деканоидзе на своей странице в Facebook.

«Mitsubishi Lancer» нарушил ПДД на улице Академика Павлова, когда это заметил экипаж патрульной полиции. Инспекторы узнали мужчину за рулем - это был их коллега, которого они знают по службе. Когда «Lancer» остановили, за рулем сидел другой человек, поскольку водитель с пассажиром поменялись местами. Они в течение 30 минут спорили с инспектором и не предоставляли документы.

«Оператор видео на самом деле является злостным нарушителем ПДД. Незадолго до инцидента, на него составили протокол за управление транспортом в состоянии опьянения. Суд лишил его права управления на 1 год», - отмечается в сообщении.

Сейчас проводится служебное расследование, после завершения которого будет предоставлена надлежащая оценка его действиям и принято решение о дисциплинарном взыскании.


Напомним, на этой неделе в сети появилось видео, на котором зафиксирован разговор харьковского полицейского с водителем и пассажиром автомобиля. По словам правоохранителя, машина была остановлена, поскольку водитель нарушил правила дорожного движения. Пассажир, находившийся в машине, не согласился с аргументами полицейского. Далее последовала словесная перепалка.

 
8 июля 2016 г, 13:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Ы
    08.07.16, 20:26
     

    По словам Хатии Деканоидзе, человек, который снял на камеру словесную перепалку с правоохранителем, является действующим сотрудником патрульной полиции Харькова

    хм. а я вот думал, что это был лично Путин.

  • #12 Пипец
    08.07.16, 17:59
     

    Ой, та шо тут такого? Вон, в Америке вообще копы сначала стреляют, а потом выясняют, кто и зачем.

  • #11 УхТы
    08.07.16, 17:42
     

    зу Про национальную полицию

    ст.10 п.3. Рівень довіри населення до поліції є основним критерієм оцінки ефективності діяльності органів і підрозділів поліції.

    Да уж, не любят харьковчане полицаев, не любят...

  • #10 КОТ БЕГЕМОТ
    08.07.16, 16:41
     

    кто такая эта хатия, от куда она взялась??

    эта беглая преступница, прячась в укропии да еще и на такой должности, берется о чем то судить...смешно и грустно...

  • #9 вася пупкин
    08.07.16, 16:31
     

    А в чем там провокация? Так он и должен быть готов к такому развитию ситуации. Понабирали шваль недоученную.

  • #8 Банд ера- Ера банд
    08.07.16, 15:42
     

    В силу того, что Деканоидзэ сама никогда не работала штатным полицейским, а работу полиции освоила по американским комиксам мы и получаем такое ее, паранормальное суждение о действиях тех, кому не повезло быть под ее управлением...

    Беглая грузинка Хатия это беда для украинской полиции.

  • #7 Провокатор
    08.07.16, 15:08
     

    #6 Майор Дронов,

    Погодите, то, что коп имеет право привлечь я согласен, а вот то, что он "имеет право в таком же духе с ними разговаривать" это уже перебор. Если он коп, то у него есть права и обязанности, которые четко регламентированы (по крайней мере, должны быть четко регламентированы) и я сомневаюсь, что в перечне его прав есть то право, о котором вы говорите. Потому что тогда придется признать право пассажиров разговаривать с копом в том же духе, а я сомневаюсь, что вы наделяете их таким правом.

    Скорее тут незнание и неумение пользоваться своими правами и обязанностями.

  • #6 Майор Дронов
    08.07.16, 15:00
     

    #3 Провокатор, молчать имеет право, но, если водитель молчит, а например, 4 пассажира в машине вступают в словесную перепалку с инспектором - это как бы не есть правильно. И патрульный имеет полное право попросить их замолчать, ведь он остановил не ИХ, а ВОДИТЕЛЯ, за нарушение ПДД. Иначе это балаган и коп имеет право в таком же духе с ними разговаривать и даже привлечь, т.к. они ему мешают работать.

  • #5 Законник
    08.07.16, 14:33
     

    Общее впечатление от статьи - был единичный случай хамства отдельного патрульного, а теперь глава нацполиции своими коментами возвела его в правила поведения для всех патрульных при встрече со "злостным нарушителем ПДД" да еще и "действующим сотрудником полиции".

  • #4 Законник
    08.07.16, 14:32
     

    Бред в каждом абзаце комментария:

    "патрульний ніби-то зневажливо спілкується" - посмотрите видео, никаких "как-будто", явное хамство патрульного.

    "провокував инспектора" - чем же интересно, законным требованием показать документы или вопросом о причине остановки автомобиля?

    "є діючим співробітником патрульної поліції" - это видимо должно объяснить хамский тон патрульного? А с Аваковым он вообще матом может разговаривать вероятно?

    "Оператор видео на самом деле является злостным нарушителем ПДД" - ну теперь же всё стало понятно! Злостному нарушителю ПДД НУЖНО хамить, не был бы сотрудником полиции наверное вообще убили бы на месте!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters