У харьковских скейтеров может появиться свой парк

Скейт-парк возле Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко могут перенести в более удобное для экстремалов место

Об этом сегодня, 8 августа, сообщил представитель польской компании «Techramps» в странах СНГ Юрий Спиридович. Именно эта фирма в 2007 году установила на площадке возле оперного театра четыре современные конструкции для велосипедистов, роллеров и скейтеров.

В конце июне в действующем скейт-парке был пожар. Сейчас площадка для уличных спортсменов небезопасна. После пожара около 250 человек написали письмо на имя Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, в котором просили помощи в восстановлении площадки.

Скейтерам поставили условие - создать представительство Всеукраинской ассоциации экстремальных видов спорта или создать собственную общественную организацию и взять на себя обязательство следить за состоянием площадки. Эта организация сможет проводить соревнования и привлекать спонсоров. По такой схеме работаю скейт-парки в Виннице и Кривом Роге. Если же скейтеры не создадут подобное общество, новую площадку строить не будут - отремонтируют старую.

По словам представителя компании, строительство нового скейт-парка займет 3-6 месяцев. Если же организацию экстремалов создадут, то скейт-парк обещают построить уже к весне следующего года.

 
8 августа 2012 г, 15:48
Ксения Бай, Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Ondrusha 06.04.13, 16:20
     

    да... прям чувствуешь, что о тебе, как о гражданине заботятся... Вот, например, 8 августа сказали, что власти будут либо переносить скейт-парк либо ХОТЬ НАЧНУТ чинить существующий! Сегодня уже 6 АПРЕЛЯ, и скейт-парк по-прежнему не функционирует, ибо из первоначальных рамп (бокс и 2 хафпайпа) нет ни одной целой рампы, есть три предмета, куда можно заехать:-это простая наклонная рампа, железный недохафпайп и деревянный хафпайп-все это было сделано скейтерами, а не властями. Таким образом, подводя итоги, можно предположить, что, по сути, мы катаемся в скейт-парке, сделанном не властями, а в скейт-парке, сделанном собственноручно скейтерами, бемерами, роллерами, и т.д и т.п, а на кой черт властям чинить не их скейт-парк, так дядя Гена денежек не отмоет, сколько ему надо, ведь деревянный скейт-парк стоит всего каких-то 15-18 тыс. долл., "на этом денег отмыть вряд ли получится много, так это ж еще пользу для города принесет, не, кому это надо?", так что, я могу сказать лишь то, что, на власти полагаться нельзя, единственное, что может нас спасти-это частный скейт-парк какого-нибудь частного предпринимателя, разумеется он будет платным, но по-моему, это все-таки лучше, чем кататься там...

  • #8 Костик 09.08.12, 12:57
     

    #7 Хмурый медик сегодня, 12:29

    Товарищу спиридовичу все равно на властей, он обычный предприниматель.

    В случае травм, в большинстве случаев, можно пенять только на себя.

  • #7 Хмурый медик 09.08.12, 12:29
     

    "...представитель польской компании «Techramps» в странах СНГ Юрий Спиридович",- инвестор , котрый не договорился с властью...

    Кернес знает что-то...и слово держит! Так что , скейтеры, он детей не даст в обиду! Делайте, как он сказал! Экстремалы только на первый взгляд безобидны...В случае травм и смерти страдают родственники и претензии - к горвластям от ...

    Мой друг, одноклассник,экстремал , погиб 2 недели назад...Каждый год приезжал в Харьков из России на марафон 40 км, который у нас очень хорошо организован...А погиб в воде!

    Надо развиваться, а не только тренинг!

  • #6 Dementia 09.08.12, 05:54
     

    #4 Серый Волк, горел там трамплин (или как оно называется). Только было это не в "конце июне", как пишет "Объектив", а 29-го июля, около 22-х часов. Мы с друзьями как раз шли в сторону Рымарской и видели этот пожар. Полыхало знатно, но пожарных не было. Кто-то бегал с огнетушителем, может ему и самому удалось потушить.

  • #5 Костик 08.08.12, 18:59
     

    #4 Серый Волк сегодня, 18:47

    Он же фанерный ;)

    http://www.mediaport.ua/news/incidents/83201/ekstremalyi_trebuyut_vosstanovit_skeytpark_posle_pojara_

  • #4 Серый Волк 08.08.12, 18:47
     

    А шо там могло гореть в этом парке. Что-то не помню, чтобы наша часть на этот пожар выезжала, хотя ХАТОБ - это наш район выезда

  • #3 Костик 08.08.12, 16:41
     

    Зато памятники они меняют каждый месяц. И Бекетова перекладывают второй раз за год. Надо переименовать здание на площади Конституции из горсовета в пилораму.

  • #2 Костик 08.08.12, 16:33
     

    Спасибо вам, дорогая горадминистрация, за то что вы так печетесь за спорт. Я катаюсь с 2005 года и еще ничегошеньки не построили, только грозитесь. Раньше пеняли на отсутствие денег, теперь им нужна организация. Организация есть! Вы не можете позвонить в комитет по вопросам молодежи и спорта?

    Отговорки просто очень замучили! Я не удивлюсь если окажется что по просьбе сверху и спалили парк, сделают парковку платную, всяко больше денег принесет чем просто какие-то там ребята покатаются. Родиончик то на бмв катается, зачем заморачиваться для остальных подростков(не говорю уже о тех кто старше, да да и такие есть, представьте).

    Страна пленительно счастья блин

    Кстати стоимость хорошего парка - около 200 т долларов. Для города это не так уж и много.

  • #1 мыло из овчарки 08.08.12, 16:31
     

    аааа, перенесут конечно. В Бабаи!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters