В Украине заработает офис поддержки инвестиций

Кабинет Министров Украины намерен в ближайшее время запустить работу офиса по поддержке инвестиций

В сентябре в Украине заработает офис поддержки инвестиций при финансовой поддержке фондами прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund (WNISEF, создан в 1994 году с внесенным американским правительством капиталом $150 млн), сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, передает Интерфакс-Украина.

«Цель - создать точку входа для привлечения инвестиций...», – сказал он.

По его словам, этот офис будет сотрудничать с Министерством экономики, с Министерством финансов, с МИД, с торговыми представительствами, то есть со всеми институтами, которые задействованы в экономической жизни Украины.

«Отдельно хотел сказать, что, в том числе, мы будем взаимодействовать со всеми бизнес ассоциациями, в том числе и международными - Американская торговая палата, Европейская бизнес ассоциация, посольствам», - подчеркнул премьер.

Гройсман пояснил, что для координации работы создаваемого офиса с правительством, министерствами и другими органами власти будет назначен правительственный уполномоченный. Правительство утвердило в этом статусе первого замминистра финансов Оксану Маркарову, которая до прихода в Минфин в начале 2015 года 17 лет работала в инвестиционном бизнесе, в частности, в фонде WNISEF.

Отметим, ранее в Минэкономики сообщали, что по результатам пяти месяцев текущего года Украина уже получила 1,8 млрд. иностранных инвестиций по сравнению с 400 млн дол. за аналогичный период прошлого года.

 
8 августа 2016 г, 12:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters