Сколько стоит Герой Украины? Народный депутат назвал таксы на награды и звания

Звание Героя Украины можно купить за 250 тысяч долларов. Депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Сенченко рассказал о неофициальных расценках на получение государственных наград Украины

«На любую награду, в том числе самую высокую - звание Героя Украины, существует своя такса. Все это знают, но вслух не говорят, понимая, что доказать факт очень трудно, если вообще возможно», - сказал Сенченко. По его словам, из-за кризиса расценки снизились, и, например, за звание Героя раньше просили до пяти миллионов, пишет Лента.ru.

Депутат добавил, что и генералом на Украине можно стать за определенную мзду.

Издание нашло двух человек, которые на условиях анонимности признались, что платили за награды и звания. Так, по словам одного из генералов, за очередное повышение в звании он должен был заплатить 75 тысяч долларов. Другой человек признался, что за деньги получил звание «заслуженный юрист Украины».

«На чьем-то дне рождения подошел сотрудник и шепнул: «Ты что, умнее всех? Передай в Киев 10 «штук», и документам дадут ход». Я передал деньги, и ко Дню юриста стал заслуженным», - рассказал он.

В то же время в Секретариате Президента Украины слухи о продаже званий и наград категорически опровергли.

 
8 сентября 2009 г, 11:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 andrev 21.10.10, 02:51
     

    За несколько лет своего существования на московском строительном рынке компания «Московский мастер» в процессе осуществления работ, направленных на капитальный и косметический ремонт квартир и офисов, уже успела обзавестись внушительной клиентской базой.

  • #16 Петр Петрович 19.12.09, 22:11
     

    Поддерживаю студента.

  • #15 Студент 19.12.09, 22:09
     

    Считаю, что Луценко должен быть лишен ордена князя Ярослава Мудрого, Зварыч-звания "Заслуженный юрист Украины", Кислинский-ордена За заслуги и т.д.Также государственных наград необходимо лишить Пукача, Лозинского, депутатов -педофилов,и других суддей-мошенников.

  • #14 Маркиян 19.12.09, 22:04
     

    Считаю, что все лица, которые себя скомпроментировали и награждены государственными наградами должны быть лишены государственных наград. Пора создать отдел по лишению государственных наград.

  • #13 Карим 19.12.09, 18:01
     

    Сейчас торгуется с ценой на получение Героя Украины по представлению Турчинова изменник Родины Мельниченко. Зварыч тоже хорошо заколядовал, чтобы получить почетное звание "Заслуженный Юрист Украины". А если посчитать сколько мошенников ситят в СИЗО с купленными наградами, то Украина займет первое место в мире. А все потому, что нет анализа, а есть ворованные деньги бандитов, которые платят за государственные награды.А как мог получить орден Ярослава Мудрого Луценко, на следующий день после того как его выгнали с работы?

  • #12 южанин 07.12.09, 12:18
     

    удивили, если-бы сказали за что НЕ берут взятки.

  • #11 проходила мимо 09.09.09, 12:17
     

    А чего стоит попасть в депутаты ВР Андрей Сенченко не рассказал?)))))

  • #10 Stoopid 08.09.09, 18:39
     

    Аспирант, при соответствующих "кушах" никакой разницы нет! Любой подмахнет любому, "ты - мне, я - тебе"!

  • #9 цукермен 08.09.09, 18:28
     

    в наше время нет ничего невозможного для этих богатых ублюдков

  • #8 Бакс 08.09.09, 16:20
     

    При товарно-денежных отношениях так и будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters