В ООН предлагают заменить доллар новой общемировой валютой

Конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD) опубликовала доклад, в котором предложила заменить доллар новой общемировой валютой. Ранее такие предложения высказывали Россия и Китай

Как считают в UNCTAD, нынешняя финансовая система, в которой доллар является мировой резервной валютой, неэффективна и является основной причиной экономических и финансовых кризисов. Доклад UNCTAD о замене доллара новой общемировой валютой является первым подобным предложением, сделанным со стороны международной организации, передает Подробности.

Напомним, в этом году на саммите G8 презентовали тестовые образцы новой наднациональной валюты.

 
8 сентября 2009 г, 16:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 09.09.09, 09:01
     

    согласен с амноним.время,когда доллар иссякнет,наступит когда на руках населения его будет больше чем гривен, вот тогда его превратят в фантики, а нацбанк украины обязательно будет менять их или на гривну или на новую валюту по грабительскому курсу.

  • #2 аноним 08.09.09, 17:40
     

    не будет... Виктория... наша буржуазия создает ажиотаж вокруг доллара и как только народ скупит его побольше - превратить в туалетную бумагу... они делают специально чтоб у них его было меньше... а мы как всегда будет снова должны государству а не наоборот!

  • #1 Виктория 08.09.09, 17:15
     

    Это не для нашей страны - у нас его любят и почитают. Поднимают ему цену даже за счёт гривны. Даже если кругом будет другая валюта, на Украине он будет жить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters