Делом мальчика из Русской Лозовой, раненного во время военных сборов, займутся в Киеве

Как рассказала мама ребенка Ирина Фомина, семье сообщили, что дело направляют в столичную военную прокуратуру. Харьковская военная прокуратура закрыла уголовное дело из-за отсутствия состава преступления

Напомним, 10-летний Саша Дурихин в начале лета был ранен пулей автомата Калашникова в голову на территории местной агрофирмы. Он чудом остался жив.

Милиция возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Когда ребенка ранили, в военной части возле поселка проходили учения первокурсников-лицеистов. Тир, говорится в постановлении об отказе, пришедшем по почте семье из Харьковской военной прокуратуры, был оборудован по всем нормам. Ни преподаватели, ни сами лицеисты не нарушали правил техники безопасности.

Следователи доказали, что попавшая в ребенка пуля, из автомата, который использовали на учениях. Военные же сразу после несчастного случая отрицали это. Мама раненого ребенка сетует, что никто из руководства лицея перед семьей и сыном за случившее не извинился, а за лечение родители платили сами.

Ирина Фомина
мать Саши Дурихина
Отнестись так халатно к тому, что случилось с ребенком… Если бы случилось с их детьми? Они бы так утихли? Они бы не утихли! Они б и дальше поднимали эти вопросы. Я поехала в военную прокуратуру, а они говорят: «А что вы будете судиться с малолетними ребятами?» Так что, если у меня ребенка чуть не убили? А если бы убили совсем... Просто так: «это ошибка, они ребята малолетние»
 
8 сентября 2009 г, 18:53
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Тася 09.09.09, 14:48
     

    А за чем "ребятам малолетним" в руки оружие дают???

  • #1 руслан 08.09.09, 22:53
     

    Фигня, а не новость, каждый день одно и тоже пишешь.Разве других тем нету,научись писать новости или не пиши их в обще, пусть другие более опытные журналисты пишут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters