Украинцев хотят штрафовать за одежду в стиле «милитари»


фото сайта alexmoiseev.com

От 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан - такой штраф может заплатить украинец, который выйдет на улицу в одежде в стиле «милитари» или будет носить награды, которые не заслужил

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики». За него проголосовали 263 народных депутата из 345 зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав, передает сайт Верховной Рады.

Символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета Министров Украины.

В документе идет речь также и том, что приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение, а также ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики «камуфляж» для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, – влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 
8 сентября 2011 г, 16:04
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #78 колхозник 09.09.11, 19:34
     

    наши депутаты из ума выживаю народ ходит в том в чем удобно

  • #77 Председатель планеты землЯ 09.09.11, 17:53
     

    Что попало...!

  • #76 Инвизитор Ейзенхорн 09.09.11, 16:56
     

    Бред.

  • #75 ибрагим 09.09.11, 14:50
     

    #74 Простой Харьковчанин,

    Так а казачество никто трогать не будет - у них есть ксивы и значит униформа - легальная.

  • #74 Простой Харьковчанин 09.09.11, 12:19
     

    Меня особо умиляют всякие там казаки, которые шастают в военной форме с погонами не ниже майора. Но майор это у них нижайшее звание, генералов куда поболе будет. А в этих казачествах чёрт ногу сломит. И один другого патриотичнее.

  • #73 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 09.09.11, 11:58
     

    ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    НАШИМ ГРАЖДАНАМ ТЕПЕРЬ СТАНЕТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!

  • #72 замечание 09.09.11, 11:25
     

    а как они опять же символику красного креста теперь воспринимать будут? это ж религиозный символ!!! вязать врачей будем? кстати, белые халаты им тоже, наверное, теперь лучше не носить - это ж зимний камуфляж!

  • #71 Пакращення_ 09.09.11, 09:29
     

    #69 Бобёр

    Ты наверное на Залютино живешь? Там действительно гопников не много осталось, а вот на Салтовке, ХТЗ, Советской армии их еще довольно много. Можешь пройтись вечерком, и к тебе обязательно подойдут и попросят попрыгать, чтоб узнать звенит ли мелочь у тебя в кармане ))))

  • #70 Рем 09.09.11, 09:18
     

    Боятся народные любимцы...

  • #69 Бобёр 09.09.11, 08:18
     

    #25 Пакращення_, А где гопники водятся? Я их очень обожаю. Вокруг меня они чего то перевелись, нужно же отрабатывать удары в реальной обстановке.))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters