В пяти районах Харьковщины отремонтируют дома культуры

Согласно решению VII сессии областного совета VII созыва, на ремонты учреждений культуры, образования на охрану здоровья Харьковщины было выделено почти 13 млн. грн.

В частности, внесение изменений в бюджет области на 2016 год позволило выделить дополнительные средства, необходимые для интонирования органа в Харьковской областной филармонии. По словам заместителя директора Департамента капитального строительства ХОГА Владимира Норчака, немецкие специалисты прибыли в Харьков для настройки музыкального инструмента 5 сентября.

Кроме того, решением сессии были выделены средства для восстановления домов области. Так, капитальный ремонт проведут в Барвенковском доме творчества детей и юношества. В Богодуховском районном доме культуры будет выполнен капремонт электросети и освещения. Также за счет областного бюджета отремонтируют сельские дома культуры в Каменце Изюмского района, Одноробовке Золочевского и Николаевке Зачепиловского района.

2 млн грн депутаты направили на начало работ по строительству многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса Красноградской детско-юношеской спортивной школы.

«Это будет современный ФОК вроде того, который мы уже открыли в Волчанске и вскоре откроем в Первомайском, - рассказал Владимир Норчак. - В ближайшее время будет проведен тендер, который определит исполнителя работ. Мы планируем сразу приступить к строительству, чтобы уже в этом году успеть выполнить часть работ».

Также, согласно изменениям в бюджет на 2016 год, дополнительные средства были выделены для проведения капитальных ремонтов коммунальных учреждений здравоохранения - здания инфекционного корпуса Валковского ЦРБ и стирального и административного корпусов, а также замены дверей в корпусах Областного специализированного диспансера радиационной защиты населения.

Капитальные ремонты за счет остатка средств областного бюджета также сделают в Коломакском НВК и Кегичевском лицее.

 
8 сентября 2016 г, 10:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 люботинка
    08.09.16, 13:49
     

    Клуба в Люботине нет, а директор клуба есть

  • #1 люботинка
    08.09.16, 13:48
     

    А в Люботине заброшенный дом культуры и не собираются делать.

    Зачем Люботинцы голосуют за обл депутатов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters