Харьковчанин выиграл «золото» чемпионата мира по шашкам

С 25 августа по 4 сентября в болгарском поселке Кранево состоялись чемпионаты мира по шашкам-64 среди молодежи и ветеранов.Харьковские спортсмены завоевали на соревнованиях 6 наград, в том числе и «золото»

Успешно выступил на молодежном чемпионате в категории U-23 харьковчанин Владислав Мазур, который завоевал полный комплект медалей. Он стал победителем в быстрой игре, получил «серебро» в молниеносной и «бронзу» в классической игре, сообщается на сайте ХОГА.

Отметим, золотые медали в молниеносной и классический игре также достались Украине. Чемпионом мира стал Богдан Панченков из Запорожья.

Всего на молодежном чемпионате, медали которого разыгрывались в шести возрастных категориях, украинцы завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Еще три медали были на счету ветеранов. Их завоевали харьковские спортсмены Олег Шапунов и Марина Касьян. Олег Шапунов получил серебряную медаль в молниеносной игре, уступив золото Юрию Кириллову из Израиля. Также харьковчанин стал серебряным призером в классической игре, где чемпионом мира среди ветеранов стал Ион Доска из Молдовы.

В свою очередь Марина Касьян завоевала бронзовую награду в классической игре среди женщин. Чемпионкой мира в этом виде стала Регина Пиронен из Латвии.

8 сентября 2016 г, 15:55