Обстрелы, несмотря на новый «режим тишины». Боевики более 50 раз атаковали силы АТО

С 18:30 вчерашнего дня в зоне АТО на Донбассе был объявлен «режим прекращения огня». Но, по данным СНБО, он был нарушен со стороны террористов - на протяжении суток украинские войска обстреляли более 50 раз

По данным руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, террористы получили указание игнорировать «режим прекращения огня» и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам.

Так, в Луганской области зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе н.п. Трехизбенка, 3 – н.п.Счастье). Обстрелы проводились из минометов и стрелкового оружия, пишет Тымчук в Facebook.


В Донецкой области террористы также обстреляли украинскую армию - в районе Красногоровки. В то же время, по данным «ИС», в районе Дебальцево обстрелы прекратились с 19:00 вчерашнего вечера.

Напомним, «режим тишины» в зоне АТО объявляют не первый раз - 5 сентября о двухстороннем прекращении огня на Донбассе уже заявлял Президент Украины Петр Порошенко.

Снова о «режиме прекращения огня» заявили в СНБО - он начался с 18:30 вчерашнего дня.

 
8 октября 2014 г, 09:55
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters