СБУ: По «делу Курченко» проходит экс-вице-губернатор Харьковщины Валентин Дулуб

В «деле Курченко», который сейчас находится в розыске, уже объявлено 11 подозрений в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. Среди подозреваемых - бывший заместитель главы Харьковской ОГА Валентин Дулуб

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. В областном управлении Службы безопасности ситуацию не комментируют, поскольку расследованием занимается Генеральная прокуратура Украины.

По неофициальной информации, Дулуб – под домашним арестом с возможностью внесения залога. Проверить или уточнить эту информацию в ГПУ пока не удается.

Сам Валентин Дулуб на звонки журналистов не отвечает.

В числе тех, кому объявлено подозрение в совершении преступлений и избрана мера пресечения - заместитель главы НБУ Приходько Б.В. и бывший заместитель Киевской ОГА Максименко В.М.

По информации СБУ, в рамках работы «по делу Курченко» допрошено около 550 человек, проведено более 100 обысков, наложен арест на личные счета, движимое и недвижимое имущество на общую сумму свыше 1,2 млрд. грн., проведены аресты 4 лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Как сообщалось ранее, по данным СБУ, сам Сергей Курченко сейчас в России, где он получил российское гражданство.

 
8 октября 2014 г, 12:59
Евгения Бурда, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters