Порошенко ответил, почему выступает против ужесточения наказания взяточникам

Президент Украины выступает против увеличения меры наказания до 20 лет лишения свободы за взяточничество государственных служащих. Петр Порошенко считает, что наказание за взяточничество не может быть строже, чем за убийство

Об этом говорится в ответе главы государства на соответствующую петицию.

Согласно действующему законодательству, коррупционерам грозит тюремный срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

По словам Порошенко, на сегодня максимальный срок лишения свободы составляет до 15 лет за особо тяжкое преступление, в том числе с умышленным лишением жизни человека.

«Внесение изменения только в одной статье Уголовного кодекса Украины относительно усиления меры наказания государственным служащим до 20 лет лишения свободы может не отвечать тяжести уголовного правонарушения по сравнению с другими преступлениями, предусмотренными уголовным законодательством Украины», - говорится в ответе президента на петицию.

Как сообщалось, ранее Петр Порошенко поддержал петицию об отмене залога для взяточников.

 
8 октября 2015 г, 12:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ben
    08.10.15, 16:07
     

    Лишать имущества всех родственников потому ,что их можно считать соучастниками преступления.А Пока никто ни кого не трогает и судьи, и прокуроры, и менты всех рангов и прочие чиновники живут в роскоши на скромное жалование,а не пойман не вор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters