Работа с потенциальными призывниками. В Харьковском облвоенкомате заранее готовятся к мобилизации

Приказ Президента Украины Петра Порошенко о начале призыва еще не подписан, поэтому сроки и условия не известны. Но из-за нестабильной ситуации на Востоке страны – работа с потенциальными призывниками проводится заранее

Просмотр видео

По результатам последней, шестой, волны мобилизации Харьковская область показала не лучшие результаты - 14 место среди регионов Украины. Ко всему прочему картину подпортили пикеты под стенами областного военкома, так как ребят забирали на службу буквально с улицы. Что, в общем - не перечит действующему законодательству, отмечают в комиссариате. Теперь военные намерены улучшить показатели и хотя приказа о начале мобилизации еще нет –работа с потенциальными призывниками уже ведется.

Владимир Казак
и.о. военного комиссара Харьковского областного военкомата
Мы хотим предотвратить это все, чтобы не было состояния напряженности в регионе. Мы подготовимся - определятся люди, которые пришли, готовы и хотят. Чтобы не заставлять людей выполнять свой долг, который записан в Конституции. Мы работаем в этом направлении

Во время последней – шестой волны, военные и руководство области объединились. Такое сотрудничество помогло увеличить количество призывников, защитить права военных и улучшить их уровень жизни.

Василий Пилипенко
замначальника Восточного территориального управления НГУ по работе с личным составом
Обласна рада виділила два таких санаторія в нашій області – це «Бермінводи» і «Роща». Там теж військовослужбовці або члени їх сімей мають право і проходили так звану психологічну реабілітацію, в залежності від того яка необхідна

За время проведения АТО из Харьковской области мобилизовали на фронт 10 тысяч человек. Почти половина из них продолжили службу уже на контрактной основе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьковском облвоенкомате готовятся к мобилизации
 
 
8 октября 2015 г, 15:37
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Анька
    09.10.15, 16:31
     

    Оставьте наших ребят в живых!

  • #4 lechaim
    08.10.15, 21:16
     

    выгребать будут перманентно, а то что не подписано, так выборы еще не прошли просто

  • #3 6691
    08.10.15, 21:08
     

    Военкомы сами пусть подтянут ремни и вперед исполнять долг по защите майна олигархов и бомбежек своих же сограждан. Кто притащил войну в страну?! Что-то их там и близко нет и их родственничков тоже. А градами своего соседа бомбить, так это к майданутым патриотам.

  • #2 77777777777777
    08.10.15, 19:34
     

    где написано что долг каждого гражданина учавстовать в антитерористической операции, у нас что все мужчины призывного возвраста проходили обучение в спец.отрядах??? и еще, есть в уставе что солдат не обязан выполнять не законные приказы начальника, если у солдата в Донецке или Луганске живут родственники он обязан их бомбить "градами"???

  • #1 Капец
    08.10.15, 18:00
     

    "...не перечит действующему законодательству..."

    Да, забирать алкоголиков, наркоманов и больных людей абсолютно не перечит действующему законодательству, тут сложно что-либо возразить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters