В Харькове открылась «Школа лидерства» председателя Харьковской областной администрации Игоря Райнина

Преподавать в новой школе будут вице-губернаторы области Юлия Светличная и Михаил Черняк, а также депутат областного совета и президент инвестиционной группы «DAD» Александр Давтян. Они рассказали о том, что существующая система государственного управления устарела и требует обновления

«Для того, чтобы найти инициативную и талантливую молодежь, с ней нужно работать. Мы все прекрасно понимаем, что времена блата закончились и теперь нужны новые лица – активные, образованные люди, у которых будет правильная и понятная спецификация, которые будут готовы занять позиции в государственной службе, чтобы развивать государство. И мы с этой целью – чтобы поднять авторитет государственной службы, чтобы привлечь молодежь, чтобы мотивировать ее на новые результаты, мы решили создать Школу лидерства, - рассказала Юлия Светличная, вице-губернатор Харьковской области. - Самые лучшие из них – которые покажут наилучшие результаты, будут приглашены на стажировку в органы власти и другие структуры, а также представительства центральной власти на местах. И надеюсь, этим мы популяризируем образование и работу в государственных службах и найдем талантливые кадры на территории Харьковщины, а она богата на таланты», - подчеркнула вице-губернатор.

Александр Давтян, президент инвестиционной группы «DAD», в свою очередь готов поделиться своим опытом со студентами «Школы лидерства».

«Важно привлекать молодежь к управлению областью, городом, государством – это очень важно. Не я для них должен делать, а они для меня. Идея Игоря Львовича очень хорошая, это именно то, чего ждет общество – чтобы эти ребята пошли в политику и разные структуры этого государства. Хватит плестись в хвосте пенсионеров. Все равно, за свою жизнь они будут набивать шишки, ошибаться. Но, именно, за ними будущее – они должны свою жизнь строить. А так им строят бабушки и дедушки, а жаловаться потом кому? Бабушки это делают по своему усмотрению. У них совсем другое виденье жизни. С удовольствием передам ребятам свой опыт, который есть», - заявил депутат областного совета и бизнесмен с многолетним опытом Александр Давтян.

Михаил Черняк, вице-губернатор Харьковской области, также считает, что именно молодежь должна решать, какой будет новая Украина.

«Важно понимать, что должны рождаться лидеры из общества, они должны быть чем-то мотивированы, они должны понимать самое главное – ту степень ответственности, которая ложится на лидера, какие бы решения он не принимал и не только за себя, но и за тех людей, которых он за собой ведет», - подытожил заместитель руководителя области и преподаватель «Школы лидерства» Михаил Черняк.

 
8 октября 2015 г, 15:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Пилодкина Феня Ароновна
    09.10.15, 05:08
     

    Летчики пилоты

  • #4 йооо!
    08.10.15, 19:07
     

    А ресторатор, депутятя и кандидатка в новые депутяти Карина Давтян - это не блат ?

    Если нет, то как это назывется по креативному ?

    Пилотно-якорный проект ?:))))))

  • #3 йооо!
    08.10.15, 19:05
     

    Мы все прекрасно понимаем, что времена блата закончились...

    ;))))))))))))))))

  • #2 хехехе
    08.10.15, 19:04
     

    Главное - это ОТКЫТИЕ ФАШИНГТОНГСКОГО офиса.

  • #1 Дергачи
    08.10.15, 15:36
     

    Где Райнин и где лидер...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters