К концу года запустят первую очередь Богодуховского полигона ТБО

На сегодняшний день уже выполнена треть работ по строительству комплекса по управлению коммунальными отходами

Об этом сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Евгений Шахненко.

По его информации, смета проекта – 80,95 млн грн. Строительство комплекса ведется на 5,5 га старого полигона ТБО КП «Богодуховжилье» с применением лучших доступных технологий. Предусмотрено несколько этапов пусковых очередей с постепенным освоением средств и технологий обращения с отходами. Работы по строительству первой пусковой очереди планируется завершить в конце года.

Как отмечают в Департаменте капитального строительства ХОГА «в процессе строительства комплекса внедряются передовые строительные технологии, обеспечивающие экологическую безопасность объекта. Одной из особенностей проекта является применение технологии биоремедиации органической части ТБО и технологии полевого компостирования. Этот подход к организации переработки отходов, применение сложных интегрированных систем управления твердыми бытовыми отходами и самого строительства комплекса внедрен в Украине впервые», - отметил Евгений Шахненко.

Напомним, по информации Евгения Шахненко, в соответствии с директивами ЕС по обращению с отходами в Украине, Харьковская область в 2014 году начала строительство первого в стране комплекса по управлению коммунальными отходами по технологии биоремедиации в г. Богодухов. Заказчик объекта - Департамент капитального строительства Харьковской областной государственной администрации.

 
8 октября 2015 г, 16:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 проп
    09.10.15, 08:51
     

    Что же там за технологии ? Короче, отмываются на мусорке. Заборчик и куча мусора. и все.

  • #2 lechaim
    08.10.15, 21:15
     

    вокруг одни свалки

  • #1 Apex
    08.10.15, 18:37
     

    Столько денег бездарно профукивают.Есть технологии получения топлива,масел и газа из ТБО,в остатке остаются минеральные удобрения.Утилизация 100% плюс отсутствие загрязнения окружающей среды и экономия территорий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters