В КИУ прогнозируют трудности на выборах в Харькове

В Комитете избирателей Украины (КИУ) на сегодняшний день не видят глубоких системных нарушений избирательного процесса в Украине, но отмечают серьезные проблемы с регистрацией кандидатов и возможные трудности на местных выборах в Харькове и Днепропетровске

«По состоянию на сегодняшний день за две с половиной недели до дня выборов мы не видим масштабным фальсификаций на всеукраинском уровне. Есть горячий точки, есть проблемные регионы, есть проблемы во время регистрации, которая стала одной из самых больших проблем в ходе избирательной кампании, но глубоких системных нарушений на сегодняшний день мы не наблюдаем», - сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» генеральный директор КИУ Алексей Кошель.

Главной проблемой стали сложности с регистрацией кандидатов. «Самые большие проблемы наблюдаются в Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской областях… Со всего массива сообщений об отказе в регистрации кандидатов преимущественное большинство касается технических вопросов. Все-таки не дорабатывают партийные юристы… и не дорабатывают избирательные комиссии», - рассказал он.

Что касается Харькова, то, по словам А.Кошеля, там проводится очень активная кампания только одной политической силы – это партия «Видродження». «Сегодня самой большой проблемой является то, что партия «Видродження» фактически имеет монопольное право, монопольное использование рекламы на транспорте в Харькове, что запрещено действующим законодательством», - пояснил гендиректор КИУ.

 
8 октября 2015 г, 17:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Анька
    09.10.15, 16:30
     

    Толик, если не ходить, в Харькове и мэра не будет.

  • #4 Толик
    09.10.15, 01:24
     

    Да однозначно отменят результаты выборов в Харькове и Харьковской области,голосовать можно и не ходить,только ноги набьешь,время потеряешь ,да еще можешь и гриппом заразиться на избирательном участке.

  • #3 мнение
    08.10.15, 19:26
     

    БПП пролетает. Это проблема.

  • #2 Apex
    08.10.15, 18:34
     

    Регионалов и всех,кто был в этой партии вообще запретить надо.Вова кровавый это уже доказал.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    08.10.15, 17:26
     

    серьезные проблемы...караул...

    а, кто же эти проблемы сделал?кто прилогает все усилия что б были проблемы?не блок пэти кровавого?

    ой, сдается мне, при таких новостях выборы у нас будут сорванны

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters