Изюмский комбинат хлебопродуктов ликвидируют. Птицеводы встали на защиту предприятия

Больше 200 работников могут остаться без работы. Изюмский государственный комбинат хлебопродуктов хотят ликвидировать. Ассоциация «Харьковптицепром» уже обратилась с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову и губернатору Харьковской области Михаилу Добкину

Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в ассоциации «Харьковптицепром». ДП «Изюмский государственный комбинат хлебопродуктов» ГАК «Хлеб Украины» ликвидируется в связи с образованием ГП «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины». Ликвидация происходит по постановлению Кабмина №764 от 11 августа 2010 г.

Однако документ не определяет организационно-правовой статус предприятия после ликвидации, что может привести к ряду проблем, говорят в «Харьковптицепроме». Ассоциация обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову и губернатору Харьковской области Михаилу Добкину с открытым письмом.

В нем говорится о том, что ликвидация может привести к проблемам во взаиморасчетах с поставщиками сырья и потребителями комбикормов. Успешно работающее госпредприятие будет поставлено на грань полной остановки и банкротства. Это, соответственно, приведет к убыткам птицехозяйств области и возникновению кризиса в производстве яиц и мяса птицы. Безработными станут более 200 человек, а госбюджет недополучит около 10 миллионов гривен налогов и обязательных платежей. «Учитывая это, руководители предприятий птицеводства и кормопроизводства просят принять меры и не допустить остановки и доведения комбината до банкротства», - обращаются в письме к чиновникам.

Изюмский комбинат хлебопродуктов работает на рынке комбикормов 23 года и обеспечивает кормом 100 птицеводческих и животноводческих предприятий Восточного региона Украины.

 
8 ноября 2010 г, 13:19
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 доброжелатель 19.11.10, 17:28
     

    Уточнение! Кормит в Харьковской обл 1-ну птицефабрику и снабжает крестьян Харьковской области комбикормом сомнительного качества! Все остальное заслуги посредников, которым в свою очередь ИКХ благополучно помагает обсераться!

  • #3 Андр 09.11.10, 10:57
     

    Да себе кто-то отхватить по дешевке хочет

  • #2 каток 08.11.10, 15:35
     

    "покращэння жыття вжэ сёгодни!" (с) Вихтар Пьодарыч

  • водитель НЛО 08.11.10, 15:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters