На ХТЗ затопило двухэтажку

Несколько квартир полувекового дома оказались затопленными – на чердаке прорвало трубу

Просмотр видео

Дому необходим капитальный ремонт. Жители говорят - не только трубы, но и крыша требует замены.

Мария Есипова
жительница дома
Ну вон стенка насквозь была мокрая, по стенке даже текло с улицы, и здесь вот по окну текло, и вот с этой стороны. Все текло, здесь вот все текло

От течи в квартире Мария Есипова проснулась в шесть утра. Вода сначала пробралась в комнату сына. Через несколько минут водопад появился в кухне, ванной и коридорах. Позвонила коммунальщикам. Оказалось, на чердаке прорвало трубу отопления.

Мария Есипова
жительница дома
Через галоши вода набиралась, и стояла вода, что и к соседям пошло, и к этим пошло. Я не знала, что делать

Квартире необходим ремонт, жалуется хозяйка. Говорит, обращалась в отделение жилкомсервиса, но там помочь с восстановлением комнат после потопа отказались. Мол, если квартира приватизирована, то добиваться помощи нужно через суд. Но на услуги адвоката у Марии нет денег.

Мария Есипова
жительница дома
Если бедные, то значит должны умирать, или жить как бомжи

Больше двух недель хозяйка не может высушить квартиру: насквозь промокли вещи и мебель. Работники теплосетей говорят – причина аварии в коррозии. В стальной трубе образовался семисантиметровый овальный прорыв.

Владимир Сысюк
ведущий инженер Орджоникидзевского филиала КП ХТС
Дом с момента постройки не подвергался капитальному ремонту, там даже по облицовке было видно, что трубы, никто к ним не прикасался и не менял их. То есть они износились

Дом на улице Двенадцатого апреля полвека назад построили работники Электротяжмаша. Сегодня строение стоит в числе первоочередников на капремонт. Но когда на него выделят деньги, коммунальщики ответить затрудняются.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На ХТЗ затопило двухэтажку
 
 
8 ноября 2011 г, 15:14
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 йцукен 09.11.11, 12:14
     

    "Если бедные, то значит должны умирать, или жить как бомжи"

    Народ никак не поймет, что времена совка закончились, мы живем при капитализме и никто им ремонт в квартире делать не обязан. Вот крышу починить - это да.

  • -паyk- 08.11.11, 23:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 АМПЕР 08.11.11, 16:44
     

    Очень сочувствую -это система так как ХТС не приемлет перехода на ПВХ трубы,а используют стальные трубы которые через два года начинают течь при современном их качестве.Сие есть политика нашего государства.Пострадавшей советую обратиться в общество прав потребителей где я думаю ей не откажут в помощи составления иска в суд.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters