Харьковские соцработники получат льготу на оплату услуг ЖКХ

Социальным работникам предоставили льготу в размере 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг

Соответствующее решение было принято сегодня на сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, льгота предоставляется соцработникам территориальных центров и социальных служб по делам семьи, детей и молодежи. По ее словам, льготу получат около 600 человек, объем работы у которых значительно возрос.

«Речь идет о ста сотрудниках центров социальных служб по делам семьи, детей и молодежи, которые обслуживают 671 семью и у которых было сокращено более 160 ставок, а объем работы остался тот же, плюс сняли госслужбу, и на фоне минимальной заработной платы они фактически получают на руки 2542 грн. Речь идет о такой же сумме оплаты труда сотрудников территориальных центров, которых около 500 человек, и объем работы которых мы вынуждены значительно расширить в связи с работой с одинокими гражданами, семьями, случаями внутрисемейной агрессии, социальной работой с людьми, которые возвращаются из мест лишения свободы, в том числе из Донецкой и Луганской областей, в связи с помощью военным, которые возвращаются из зоны АТО с посттравматическим синдромом», - сообщила Светлана Горбунова-Рубан.

 
8 ноября 2017 г, 12:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters