В Украине изменили дату Дня десантника

С этого года украинские десантники будут отмечать свой профессиональный праздник 21 ноября

Об этом заявил научный консультант рабочей группы по брендированию десантно-штурмовых войск Василий Павлов, передает пресс-служба Минобороны.

«По-новому десантники будут праздновать свой праздник 21 ноября. К большому сожалению, в обществе и в ВСУ есть нехватка военно-исторических знаний. 2 августа (бывший День высокомобильных десантных войск – ред.) — это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе. То есть, это произошло в Советском Союзе. Это был легендарный человек, десантник №1 — Леонид Минов, человек, который привез идею воздушно-десантных войск в Советский Союз. К украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения», - пояснил он.

По словам Павлова, сейчас решено связать праздник новообразованных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем — Святым Михаилом, генералом небесного воинства, который «в Судный день поведет войска света на бой с войсками тьмы в битве под Армагеддоном».


В то же время соответствующего указа президента Украины Петра Порошенко пока что обнародовано не было.

Напомним, ранее стало известно, что аэромобильные войска Украины откажутся от голубых беретов. Вместо них в форме будут использоваться темно-бордовые береты.

 
8 ноября 2017 г, 18:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters