Завтра в Харькове пройдет четвертый благотворительный аукцион «Берег доброй надежды»

Сейчас идут последние приготовления к мероприятию. За вырученные деньги организаторы хотят открыть амбулаторно-диагностический центр в Харьковском областном Доме ребенка

Просмотр видео

К аукциону «Берег доброй надежды» организаторы начали готовиться еще несколько месяцев назад. Сегодня рабочие монтируют сцену и украшают зал. В этом году на торги выставят несколько десятков лотов.

Карина Давтян
президент благотворительного фонда «Заповіт»
В этом году очень много лотов. У меня уже их 30, и я думаю, что многие люди еще и придут в руках с лотами. Как правило - в последние дни, в последние минуты. Кто-то приезжает из других городов. Очень много у нас уже постоянных гостей, которые каждый год приходят, и некоторые даже планируют свои командировки, отпуска специально под наш прием

На аукционе участники поборются за мяч с автографами команды «Металлист», игрушечных медведей от дизайнера Константина Пономарева, варенье собственного приготовления от Карины Давтян и Ирины Черномаз. Дети из Шевченковского интерната специально для аукциона вышили два пейзажа. Директор аэропорта дал модель самолета, а российский консул в Харькове - вино. Поборются участники и за меховую пелерину из арктической лисы.

Татьяна Попелянская
директор салона «Чарівні хутра»
Я хочу, чтобы боролись активно, потому что люди должны понимать, что это помощь детям, которые в ней нуждаются. Это самое главное. Не то, за сколько, и как они будут бороться, главное, что эти деньги пойдут для детей, которые в этом нуждаются

За деньги, собранные на благотворительных приемах, уже сделали ремонты в областном детском приюте, Зеленогайском доме ребенка и Люботинской школе-интернате. В этом году в Харьковском областном доме ребенка хотят открыть амбулаторно-диагностический центр для детей с особыми потребностями. Здесь родители смогут получить квалифицированную помощь специалистов. Детей будут лечить неврологи, психологи, физиотерапевты, окулисты, логопеды и другие врачи. Для этого нужно современное оборудование.

Роман Марабян
главный врач областного Дома ребенка №1
Это доукомплектация аппарата звуковой диагностики необходимыми датчиками, это приобретение аппарата для проведения энцефалограмм. Также нам необходима компьютерная техника, также нам необходима мебель для того, чтобы это наполнить

Четвертый аукцион пройдет завтра вечером в гостинице «Харьков». Организаторы надеются: нужную сумму на центр соберут. И уже вскоре амбулатория появится в Харькове.

Стать участником четвертого благотворительного аукциона «Берег доброй надежды» и помочь детям может каждый желающий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 096 937-43-99.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове пройдет благотворительный аукцион
 
 
8 декабря 2011 г, 15:28
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 09.12.11, 12:00
     

    В этом году в Харьковском областном доме ребенка хотят открыть амбулаторно-диагностический центр для детей с особыми потребностями. Здесь родители смогут получить квалифицированную помощь специалистов. Детей будут лечить неврологи, психологи, физиотерапевты, окулисты, логопеды и другие врачи. Для этого нужно современное оборудование.

    И сколько же будет стоить прием у врача в этом центре?

    И почему нельзя богатым людям быть просто меценатами и перечислить денежку на счет детского дома или интерната без аукциона по продаже варенья, модели самолета и тп? Где же нынешние Морозовы и Шереметьевы!

  • #2 Бобёр 09.12.11, 11:17
     

    Каждой больнице в год выделяется из бюджета по 1 000 000 гр на закупку оборудования. Где же делись деньги? В Белгород приехал Путин осмотреть местную больницу. Увидев старую зубоврачебную машину Путин усадил туда зведующего больницей и пообещал лично вылечить тому все зубы если не будет установлена новая зубоврачебная машина. Оказывается заведующий купил себе Ауди8 вместо аппаратуры в больницу.

  • #1 не еврей 08.12.11, 18:42
     

    Дай ВАМ ГОСПОДЬ здоровья и удачи во всех начинаниях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters